2007年全試合結果

11月17日(土)
オープン戦
新庄シニア球場
新庄戦
チーム名
TOTAL
新庄
山形中央
                                                        ※5回戦
【新  庄】佐藤(亮)−渡辺
【山形中央】日下−沼澤
【三 塁 打】小松(新庄)   

11月17日(土)
オープン戦
新庄シニア球場
新庄戦
1年生以下
チーム名
TOTAL
山形中央
新庄
                                                                     ※5回戦                
【山形中央】矢萩−佐藤(和)
【新  庄】佐藤(裕)−荒瀬
【二 塁 打】伊藤(山形中央)、佐藤(裕)(新庄)   

11月17日(土)
オープン戦
新庄シニア球場
新庄戦
1年生以下
チーム名
TOTAL
新庄
山形中央
10
                                                                     ※5回戦                
【新  庄】斎藤(洋)、斎藤(武)−長峰
【山形中央】大泉−小関  

11月10日(土)
オープン戦
山形市野球場
米沢戦
チーム名
TOTAL
米沢
山形中央
                                              
【米  沢】泉妻・金子−加賀
【山形中央】日下−沼澤
【三 塁 打】加賀(米沢)
【二 塁 打】安部(湧)、山口(米沢)   

10月20日(土)
オープン戦
オーデリック野球場
仙台北戦
チーム名
TOTAL
仙台北
山形中央
                                                
【仙 台 北】豊島、工藤−熊谷、元木
【山形中央】日下−沼澤
【三 塁 打】梅津、豊島(仙台北)、村岡、沼澤(山形中央)
【二 塁 打】日下(山形中央)    

10月20日(土)
オープン戦
オーデリック野球場
米沢戦
チーム名
TOTAL
米沢
山形中央
                                                降雨コールド
【米  沢】泉妻−高橋
【山形中央】矢萩−沼澤
【二 塁 打】菅野、沼澤(山形中央)、山口(米沢)    

10月14日(日)
オープン戦
山形シニア球場
山形戦
チーム名
TOTAL
山形
山形中央
                                                
【山  形】土屋−八幡、金子
【山形中央】日下−沼澤
【三 塁 打】土屋(山形)、中村(山形中央)
【二 塁 打】大場、八幡(山形)    

10月14日(日)
オープン戦
山形シニア球場
山形戦
チーム名
TOTAL
山形
18
山形中央
                                                
【山  形】高橋−八幡
【山形中央】佐藤(雄)、矢萩−沼澤
【本 塁 打】熊坂(山形)
【三 塁 打】須藤、土屋(山形)
【二 塁 打】土屋、八幡(山形)、矢萩(山形中央)    
                    
 10月13日(土)
オープン戦
新庄シニア球場
新庄戦
チーム名
TOTAL
新庄
20
山形中央
                                                
【新  庄】佐藤(亮)−渡辺
【山形中央】佐藤(雄)−沼澤
【三 塁 打】渡辺2、佐藤(裕)(新庄)
【二 塁 打】佐藤(亮)、塚田(新庄)、沼澤(山形中央)    

10月13日(土)
オープン戦
新庄シニア球場
新庄戦
チーム名
TOTAL
新庄
10
山形中央
                                                
【新  庄】佐藤(裕)、海藤−荒瀬
【山形中央】菅野、大泉−沼澤、佐藤(和)
【三 塁 打】阿部(山形中央)
【二 塁 打】荒木(新庄)、菅野(山形中央)    
                                                          6回終了

10月8日(月)
オープン戦
塩竃中央シニア球場
塩竃中央戦
チーム名
TOTAL
山形中央
塩竃中央
                                                
【山形中央】日下−沼澤
【塩竃中央】栗原−佐々木
【二 塁 打】沼澤(山形中央)、我妻、竹田、佐々木(塩竃中央)    

10月8日(日)
オープン戦
塩竃中央シニア球場
塩竃中央戦
チーム名
TOTAL
塩竃中央
18
山形中央
                                                
【塩竃中央】鈴木、星−佐野
【山形中央】佐藤(雄)、矢萩−沼澤
【三 塁 打】星、栗原(塩竃中央)
【二 塁 打】我妻、竹田、小澤(塩竃中央)、菅野(山形中央)    

9月15日(土)
山形県支部秋季大会
新庄市民球場
米沢戦
チーム名
TOTAL
山形中央
米沢
                                                
【山形中央】日下−沼澤
【米  沢】白石−山口
【本 塁 打】加賀(米沢)
【三 塁 打】日下(山形中央)
【二 塁 打】中村(山形中央)    

9月16日(日)
山形県支部秋季大会
新庄市民球場
山形戦
チーム名
TOTAL
山形
山形中央
                                                
【山  形】土屋−八幡
【山形中央】日下−沼澤
【二 塁 打】村岡(山形中央)    

9月9日(日)
オープン戦
新庄シニア球場
新庄戦
チーム名
TOTAL
新庄
山形中央
                                                
【新  庄】佐藤(亮)−渡辺
【山形中央】日下−沼澤
【三 塁 打】塚田(新庄)、日下(山形中央)
【二 塁 打】渡辺(新庄)    

9月9日(日)
オープン戦
新庄シニア球場
新庄戦
チーム名
TOTAL
新庄
20
山形中央
                                                
【新  庄】佐藤(裕)、塚田−荒瀬、渡辺
【山形中央】佐藤(雄)、大泉、沼澤−沼澤、池田
【三 塁 打】塚田、佐藤(裕)(新庄)、日下(山形中央)
【二 塁 打】小松2、塚田(新庄)    

8月18日(土)
オープン戦
山形シニア球場
山形戦
チーム名
TOTAL
山形
山形中央
                                                
【山  形】土屋−八幡
【山形中央】日下−沼澤
【二 塁 打】石黒(山形)     

8月18日(土)
オープン戦
山形シニア場
山形戦
チーム名
TOTAL
山形中央
山形

【山形中央】中村−沼澤
【山  形】高瀬、高橋−八幡
【本 塁 打】沼澤(山形中央)
【三 塁 打】中村2(山形中央)
【二 塁 打】菅野、中村(山形中央)、土屋(山形)     

8月5日(日)
オープン戦
東海山形高野球場
市原戦(関東連盟)
チーム名
TOTAL
市原
山形中央
                                                
【市  原】板坂、田村−中島、大森
【山形中央】中村、日下−沼澤
【三 塁 打】沼澤(山形中央)
【二 塁 打】中村(山形中央)     

8月5日(日)
オープン戦
東海山形高野球場
仙台南戦
チーム名
TOTAL
山形中央
仙台南

【山形中央】日下−沼澤
【仙 台 南】安斎、本内−木村
【本 塁 打】安斎(仙台南)     

7月16日(月)
オープン戦
オーデリック野球場
米沢戦
チーム名
TOTAL
米沢
山形中央

【米  沢】白石−山口
【山形中央】日下−沼澤
【三 塁 打】菅野(山形中央)、加賀、山口(米沢)
【二 塁 打】山口(米沢)        

6月24日(日)
鹿島台サンスタジアム
2回戦
東松島戦
チーム名
TOTAL
山形中央
東松島

【山形中央】佐藤、日下−荘司
【東 松 島】菅井、渋谷−阿部(鷹)
【三 塁 打】阿部(鷹)(東松島)、日下(山形中央)
【二 塁 打】庄司(山形中央)  

6月24日(日)
鹿島台サンスタジアム
3回戦
仙台東部戦
チーム名
TOTAL
山形中央
仙台東部

【山形中央】佐藤−荘司
【仙台東部】佐々木−関口  

6月9日(土)
山辺町民野球場
オープン戦
塩竃中央戦
チーム名
TOTAL
塩竃中央
山形中央

【塩竃中央】木村、鈴木(健)−結城
【山形中央】佐藤、日下−荘司
【二 塁 打】庄司2、森谷(山形中央)、鈴木(健)(塩竃中央)   

6月9日(土)
山辺町民野球場
オープン戦
塩竃中央戦
チーム名
TOTAL
塩竃中央
山形中央

【塩竃中央】鈴木(健)、沼田、高橋(優)−伊藤、結城
【山形中央】佐藤−荘司
【二 塁 打】森谷(山形中央)   

6月2日(土)
山形県総合運動公園野球場
オープン戦
新庄戦
チーム名
TOTAL
新庄
12
山形中央

【新  庄】阿部(亮)、井上−竹村
【山形中央】佐藤、日下−荘司、沼澤
【三 塁 打】阿部(亮)2、井上、阿部(建)、阿部(真)(新庄)
【二 塁 打】柿崎(新庄)   

6月2日(土)
山形県総合運動公園野球場
オープン戦
新庄戦
チーム名
TOTAL
新庄
山形中央

【新  庄】渡辺(優)、佐藤−渡辺(一)−竹村
【山形中央】森谷、白田−沼澤
【三 塁 打】斉藤(新庄)
【二 塁 打】柿崎、斉藤(新庄)、横川(山形中央)   

5月27日(日)
日本プロ野球OBクラブ杯
第4回
東北選抜リトルシニア野球大会
山形県野球場
1位戦決勝
新庄戦
チーム名
TOTAL
新庄
10
山形中央

【新  庄】井上、渡辺(優)−竹村
【山形中央】白田−荘司
【三 塁 打】阿部(建)、塚田(新庄)
【二 塁 打】森谷、白田(山形中央)、阿部(亮)(新庄)   

5月27日(日)
日本プロ野球OBクラブ杯
第4回
東北選抜リトルシニア野球大会
山形県野球場
1位戦準決勝
泉戦
チーム名
TOTAL
山形中央
                                        大会規定により抽選(山形中央勝ち)
【  泉 】熊谷−鎌田
【山形中央】佐藤、日下−荘司
【三 塁 打】日下(山形中央)
【二 塁 打】白田(山形中央)   

5月27日(日)
1年生交流戦
山形県第二球場
新庄戦
チーム名
TOTAL
新庄
山形中央

【新  庄】佐藤、渡辺−荒瀬
【山形中央】矢萩−池田
【三 塁 打】菅野2(山形中央)
【二 塁 打】池田、荒木、矢口(新庄)   

5月26日(土)
日本プロ野球OBクラブ杯
第4回
東北選抜リトルシニア野球大会
山形県野球場
Aブロック1回戦
宮城黒松戦
チーム名
TOTAL
山形中央
宮城黒松
                                             大会規定により延長戦なし
【山形中央】佐藤−荘司
【宮城黒松】佐藤(亮)−鈴木(貴)
【二 塁 打】白田(山形中央)        

5月26日(土)
日本プロ野球OBクラブ杯
第4回
東北選抜リトルシニア野球大会
山形県野球場
Aブロック2回戦
仙台南戦
チーム名
TOTAL
仙台南
山形中央

【仙 台 南】小竹、遠藤−原田、須藤
【山形中央】佐藤−荘司   

5月20日(日)
オープン戦
山形中央高校グラウンド
仙台中央戦
チーム名
TOTAL
仙台中央
山形中央

【仙台中央】片貝、下山−安達
【山形中央】佐藤−荘司
【二 塁 打】森谷、白田(山形中央)      

5月20日(日)
オープン戦
山形中央高校グラウンド
仙台中央戦
チーム名
TOTAL
仙台中央
山形中央

【仙台中央】荒神、植田−安達
【山形中央】白田、日下−荘司、沼澤
【本 塁 打】白田(山形中央)
【三 塁 打】那須2、保坂(山形中央)、植田、安達(仙台中央)
【二 塁 打】宍戸2(仙台中央)、中村(山形中央)      

5月20日(日)
オープン戦
1年生以下チーム
山形中央高校グラウンド
仙台中央戦
チーム名
TOTAL
仙台中央
山形中央
                                               1時間30分限定試合
【仙台中央】庄子、佐藤、丹野−阿部
【山形中央】矢萩、菅野−池田
【三 塁 打】関谷(仙台中央)
【二 塁 打】池田(山形中央)      

5月19日(土)
オープン戦
高畠町野球場
米沢戦
チーム名
TOTAL
米沢
山形中央

【米  沢】白石−田村、泉妻
【山形中央】佐藤、日下−荘司
【二 塁 打】那須(山形中央)      

5月19日(金)
オープン戦
向河原(梅津)野球場
石巻戦
チーム名
TOTAL
米沢
山形中央

【米  沢】泉妻、金子−山口
【山形中央】白田、日下−荘司、沼澤
【二 塁 打】那須、森谷、荘司、佐藤(山形中央)、泉妻、金子      

5月13日(日)
オープン戦
向河原(梅津)野球場
仙台北戦
チーム名
TOTAL
仙台北
山形中央

【仙 台 北】梅谷−菅原
【山形中央】佐藤、日下−荘司、沼澤
【本 塁 打】荘司(山形中央)
【二 塁 打】佐藤、西村(山形中央)、熊谷(仙台北)      

5月13日(日)
オープン戦
向河原(梅津)野球場
石巻戦
チーム名
TOTAL
石巻
山形中央

【石  巻】西条−高橋
【山形中央】白田、日下−荘司、沼澤
【本 塁 打】荘司(山形中央)、佐々木(石巻)
【二 塁 打】白田2、森谷(山形中央)      

5月4日(金)
交流戦
盛岡東チーム球場
東北戦
チーム名
TOTAL
山形中央
東北

【山形中央】白田、佐藤、日下−荘司、沼澤
【東  北】駒坂、高橋−千葉(拓)
【二 塁 打】森谷、横川、荘司(山形中央)、前川(東北)        

5月4日(金)
交流戦
盛岡東チーム球場
盛岡東戦
チーム名
TOTAL
盛岡東
山形中央

【盛 岡 東】小笠原−野澤
【山形中央】白田、日下−荘司、沼澤
【三 塁 打】小原(盛岡東)
【二 塁 打】下坂(盛岡東)、中村、森谷(山形中央)      

5月3日(木)
第30回春季東北大会
滝沢総合運動公園野球場
1回戦
郡山戦
チーム名
TOTAL
郡山
山形中央

【郡  山】菱沼、大堀−星
【山形中央】佐藤、日下−荘司
【本 塁 打】荘司(山形中央)
【二 塁 打】高橋(郡山)      

4月28日(土)
山形県支部春季大会
山形県第二球場
リーグ3回戦
米沢戦
チーム名
TOTAL
米沢
山形中央
1X

【米  沢】加賀、白石−田村
【山形中央】佐藤−荘司
【三 塁 打】渡部(米沢)
【二 塁 打】那須(山形中央)        

4月21日(土)
山形県支部春季大会
山形県第二球場
リーグ1回戦
山形戦
チーム名
TOTAL
山形中央
山形

【山形中央】佐藤−荘司
【山  形】寺田、渡部−秋葉
【三 塁 打】那須、佐藤(山形中央)
【二 塁 打】那須、白田、中村(山形中央)、鈴木、寺田(山形)        

4月21日(土)
山形県支部春季大会
山形チーム野球場
リーグ2回戦
新庄戦
チーム名
TOTAL
山形中央
新庄

【山形中央】白田、日下−荘司
【新  庄】阿部(亮)−竹村
【本 塁 打】荘司(山形中央)、阿部(亮)(新庄)
【二 塁 打】那須(山形中央)        

4月15日(日)
オープン戦
東邦銀行グラウンド
福島戦
チーム名
TOTAL
福島
山形中央

【福  島】栗原−斎藤
【山形中央】佐藤、日下−荘司
【二 塁 打】森谷(山形中央)、松本、山口(福島)        

4月15日(日)
オープン戦
東邦銀行グラウンド
福島戦
チーム名
TOTAL
山形中央
福島

【山形中央】白田、日下−荘司、沼澤
【福  島】菅野−斎藤
【本 塁 打】森谷(山形中央)
【三 塁 打】中村(山形中央)
【二 塁 打】横川、荘司、中村、白田(山形中央)        

3月24日(土)
第9回塩竃中央シニア東北親善交流大会
仙台市蒲生海浜公園野球場
1回戦
宮城戦
チーム名
TOTAL
宮城
山形中央
                                                
【宮  城】宇土沢、尾崎−木村
【山形中央】佐藤−荘司、沼澤
【二 塁 打】日下(山形中央)、高橋(祐)、木村(宮城)

3月24日(土)
仙台市蒲生海浜公園野球場
オープン戦
仙台西部戦
チーム名
TOTAL
仙台西部
山形中央
                                                    
【仙台西部】木越、野坂−金子
【山形中央】白田−荘司
【二 塁 打】森谷、荘司、柴田(山形中央)、中野2、大田、阿部(仙台西部)

3月18日(土)
オープン戦
石巻河南中央公園野球場
盛岡北戦
チーム名
TOTAL
山形中央
盛岡北
11
                                                    5回コールド
【山形中央】佐藤−荘司
【盛 岡 北】鈴木−尾形
【本 塁 打】大石(盛岡北)
【二 塁 打】佐々木(盛岡北)

3月18日(土)
オープン戦
石巻河南中央公園野球場
石巻戦
チーム名
TOTAL
石巻
山形中央
                                          
     3月31日(土)
第7回宮城チーム親善交流大会
仙台市蒲生海浜公園野球場
1回戦
塩竃中央戦
チーム名
TOTAL
山形中央
塩竃中央
                                                
【山形中央】佐藤−荘司
【塩竃中央】鈴木(健)−福山
【二 塁 打】鈴木(健)(塩竃中央)

3月31日(土)
第7回宮城チーム親善交流大会
仙台市蒲生海浜公園野球場
2回戦
仙台太白戦
チーム名
TOTAL
山形中央
仙台太白
13
                                                
【山形中央】白田−荘司
【仙台太白】村山−佐藤(拓)
【本 塁 打】荘司2(山形中央)
【二 塁 打】斎藤(侑)、三瓶2、千葉(仙台太白)森谷(康)(山形中央)

【石  巻】三浦、桜田−高橋(孝)
【山形中央】白田−荘司、沼澤
【本 塁 打】武山(石巻)
【三 塁 打】西城(石巻)
【二 塁 打】白田、大石、日下(山形中央)

トップへ
トップへ
戻る
戻る