2003年全試合結果

10月12日(日)
第25回秋季新人東北大会2回戦
寒河江市球場
仙台西部シニアチーム戦
チーム名
TOTAL
仙台西部
山形中央
【投  手】 佐藤−金子(仙台西部)
       浅井、小座間−増子(山形中央)
【二塁打】 横井(仙台西部)
10月4日(土)
宮城県岩沼市
仙台南シニアチーム戦(1試合目)
チーム名
TOTAL
山形中央
仙台南
1X
4X
【投  手】 山形中央  浅井、小座間−三澤
       仙台南   佐藤−根元
【二塁打】 大津(仙台南)
10月4日(土)
宮城県岩沼市
仙台南シニアチーム戦(2試合目)
チーム名
TOTAL
仙台南
11
山形中央
7回途中降雨打ち切り      
【投  手】 仙台南   松下、三浦、佐藤−根元
       山形中央 小座間、板垣大希−増子
【三塁打】 松下(仙台南)
【二塁打】 本間(山形中央)、大津2、熊谷3、蟹沢(仙台南)

9月20日(土)
東海大山形高野球場
郡山シニアチーム戦(1試合目)
チーム名
TOTAL
郡山
13
山形中央
【投  手】 郡山     浦野、川田、安斉−斎藤
       山形中央  鈴木、板垣大−三澤
【三塁打】 菅野、斎藤(郡山)
【二塁打】 川田(郡山)
9月21日(日)
山形県総合運動公園野球場
郡山シニアチーム戦(2試合目)
チーム名
TOTAL
郡山
山形中央
【投  手】 郡山     安斉−斎藤
       山形中央  浅井−三澤
【三塁打】 川田(郡山)
【二塁打】 菅野(郡山)
9月21日(日)
山形県総合運動公園野球場
郡山シニアチーム戦(3試合目)
チーム名
TOTAL
郡山
山形中央
8X
【投  手】 郡山     三瓶、浦野−川田、斎藤
       山形中央  横川、板垣大−三澤
【三塁打】 横川(山形中央)、安斉(郡山)
【二塁打】 鈴木、石井(山形中央)

8月23日(土)
関東連盟交流大会
多賀城緩衝緑地公園グラウンド
緑東シニアチーム戦
チーム名
TOTAL
緑東
山形中央
【投  手】 緑東     井関、越智−越智、背番号12
       山形中央  大江、村岡−村岡、大江
【三塁打】 長谷川、池田(緑東)
8月9日(土)
東海山形高校野球場
市原シニアチーム戦
(ベストメンバー)
チーム名
TOTAL
市原
山形中央
【投  手】 市原     森−御橋
       山形中央  村岡、太田−小座間、三沢
【本塁打】 芳賀(山形中央)ランニングホームラン
【三塁打】 斎藤功(市原)
【二塁打】 芳賀、小座間(山形中央)
8月9日(土)
東海山形高校野球場
市原シニアチーム戦
(新チーム)
チーム名
TOTAL
市原
山形中央
【投  手】 市原     松村−池田
       山形中央  森、小座間ー三沢
【二塁打】 板垣大(山形中央)
8月3日(日)
三本木球場
宮城県三本木町
塩釜中央戦
(新チーム)
チーム名
TOTAL
塩釜中央
山形中央
【投  手】 塩釜中央   加藤、(?)、(?)−鈴木(隆)、相原
       山形中央  森、小座間−三沢
【三塁打】 加藤2、鈴木(塩釜中央)
【二塁打】 鈴木翔、佐藤拓(塩釜中央)
8月3日(日)
三本木球場
宮城県三本木町
宮城北部
(新チーム)
チーム名
TOTAL
宮城北部
山形中央
【投  手】 宮城北部  会田貴、加藤−会田和
       山形中央  鈴木駿、浅井−小座間
【本塁打】 加藤(宮城北部)※ランニングホームラン
【三塁打】 板垣蓮(山形中央)
【二塁打】 会田貴、小山(宮城北部)


いわき中央リトルシニア野球協会
創立15周年記念大会
7月27日(日)
いわきグリーンスタジアム
一回戦
須賀川戦
チーム名
TOTAL
山形中央
須賀川
7X

【投  手】 山形中央   村岡、大江、小座間−大江、村岡
       須賀川    柳沼−斎藤、斎藤
【二塁打】 小林(山形中央)、菊地(須賀川)
第27回日本選手権東北大会
7月5日(日)
涌谷スタジアム
三回戦
須賀川戦
チーム名
TOTAL
須賀川
11
山形中央
                                         
【投  手】 須賀川    近藤、菊地−斎藤
       山形中央  村岡−大江
【本塁打】 近藤(須賀川) ※ランニングホームラン
【三塁打】 斎藤(須賀川)
【二塁打】 柳沼、菊地(須賀川)


6月29日(日)
鹿島台サンスタジアム
二回戦
青森戦
チーム名
TOTAL
青森
山形中央
2X
5X
                                       
【投  手】 青森     中村、藤森−沢田
       山形中央  小座間−大江
【三塁打】 本間、芳賀(山形中央)
【二塁打】 藤森、大科(青森)
6月7日(土)
第8回NGM旗争奪大会1回戦
新津金屋野球場
(新潟県新津市)
長岡戦
(新潟県長岡市)
チーム名
TOTAL
山形中央
1
長岡
2X
8X
                                                     (6回コールド)
【投  手】  山形中央 村岡、大江−小林
        長岡 窪田−渡貫
【三塁打】 安井(長岡)
【二塁打】 高橋(山形中央)、鷲尾×2(長岡)
6月7日(土)
NGM大会 敗者同士の交流試合 1試合目
三川村石間グランド
(新潟県三川村)
塩釜中央戦
チーム名
TOTAL
塩釜中央
山形中央
                                         (90分時間制限により5回終了)
【投  手】 塩釜中央  松岡、片山−岩淵、加藤
       山形中央  村岡、大江−芳賀
【本塁打】 斉田(塩釜中央)※オーバーフェンス
【三塁打】 菊池、渡辺謙×2(塩釜中央)
       大江×2(山形中央)
【二塁打】 斉田(塩釜中央)
6月7日(土)
NGM大会 敗者同士の交流試合 2試合目
三川村石間グランド
(新潟県三川村)
上田南戦
(長野県上田市)
チーム名
TOTAL
上田南
山形中央
X
                                           (90分時間制限により5回終了)
【投  手】 上田南  大久保−上原
       山形中央  小座間、増子、横川、鈴木−三沢、村岡
【本塁打】 寺島(上田南)
【三塁打】 横川、大江(山形中央)、小埜(上田南)
【二塁打】 大江、高橋(山形中央)
6月8日(日)
NGM大会 敗者同士の交流試合 3試合目
三川村石間グランド
(新潟県三川村)
新潟西戦
チーム名
TOTAL
新潟西
山形中央
【投  手】 新潟西  佐々木−荒木
        山形中央  横川、増子、小座間−森、三沢
【二塁打】 三沢(山形中央)

5月31日(土)
大森緑地公園野球場
(山形県東根市)
仙台太白戦
チーム名
TOTAL
仙台太白
山形中央
                                    
【投  手】 仙台太白  小山、荒川−庄司
       山形中央  村岡−小林
【本塁打】 大江(山形中央)☆オーバーフェンス
【三塁打】 二瓶、庄司(仙台太白)
【二塁打】 大江(山形中央)
5月25日(日)
師山球場(宮城県古川市)
気仙沼戦
第一試合
チーム名
TOTAL
気仙沼
山形中央
                                    (1時間30分ルールのため6回終了)
【投  手】 山形中央 小座間、大江−小林、森
       気仙沼   佐藤−斉藤啓
【二塁打】 大江(山形中央)
5月25日(日)
師山球場(宮城県古川市)
宮城大崎戦
第二試合
チーム名
TOTAL
宮城大崎
山形中央
                                     (1時間30分ルールのため6回終了)
【投 手】 山形中央 村岡−芳賀
       宮城大崎 相澤−小坂
5月11日(日)
山形県第二球場
宮城黒松戦
第一試合
チーム名
TOTAL
山形中央
宮城黒松
【投  手】 山形中央 村岡、小座間 − 小林
       宮城黒松 野村、小野寺 − 中井
【三塁打】 小関(宮城黒松)
【二塁打】 渡辺(山形中央)、尾形(宮城黒松)
5月11日(日)
山形県第二球場
宮城黒松戦
第二試合
チーム名
TOTAL
宮城黒松
山形中央
【投  手】 宮城黒松   川村、須藤 − 齋藤
       山形中央   小林、鈴木 − 三沢
【二塁打】 大畑(宮城黒松)
5月10日(土)
大郷球場
宮城北部戦
第一試合
チーム名
TOTAL
宮城北部
山形中央
【投 手】 宮城北部 大山、赤間 − 赤間、会田
       山形中央村岡、小座間 − 小林
【二塁打】 横川(山形中央)
5月10日(土)
大郷球場
宮城北部戦
第二試合
チーム名
TOTAL
山形中央
宮城北部
【投  手】 宮城北部  佐々木、庄司、野口、赤間、? − 会田
       山形中央  増子、板垣大、小座間、鈴木駿、大江 − 小林
【三塁打】 三沢、芳賀(山形中央)、赤間(宮城北部)
【二塁打】 丹治、佐々木
第26回春季東北大会
5月4日(日)
泉パークタウン球場
石巻戦
二回戦
第一試合
チーム名
TOTAL
山形中央
16
石巻
                                  (大会特別ルールによりコールドゲーム)
【投 手】山形中央    大江-小林
     石巻    遠藤、阿部-青木    
【本塁打】遠藤(石巻:ランニングホーマー
【二塁打】小林、村岡、横川、芳賀(山形中央)、奥田、伏見(石巻)
第26回春季東北大会
5月4日(日)
泉パークタウン球場
石巻中央戦
三回戦
第三試合
チーム名
TOTAL
石巻中央
11
山形中央
【投  手】 山形中央       板垣大−小林
      石巻中央       齋藤紘、中澤−齋藤泉
【三塁打】 相野谷(石巻中央)
【二塁打】 芳賀(山形中央)

第5回塩釜中央大会
4月19日(土)
蒲生海岸公園第4球場
宮城黒松戦
一回戦
チーム名
TOTAL
山形中央
宮城黒松

【投 手】山形中央    大江-小林
     宮城黒松  野村、兵頭-平田    
【二塁打】大江、横川、小林、鈴木(山形中央)
第5回塩釜中央大会
4月19日(土)
蒲生海岸公園第4球場
仙台東部戦
二回戦
チーム名
TOTAL
山形中央
仙台東部
1X
8X
(大会規定により7点差コールドゲーム)

【投 手】山形中央    小林-大江
     仙台東部 西條-宍戸,井出
【三塁打】金野、井出、渡辺(仙台東部)
【二塁打】会川(仙台東部)、大江、小林(山形中央) 
4月6日(日)
東海大山形高野球場
泉戦
第一試合
チーム名
TOTAL
15
山形中央

【投  手】 泉 岡本、三浦−坪子
       山形中央  村岡、小座間−芳賀、三沢
【本塁打】  岡本(泉)
【三塁打】  岡本,金須(泉)、横川(山)
【二塁打】  只埜、三浦(泉)、大江(山) 
4月6日(日)
東海大山形高野球場
泉戦
第二試合
チーム名
TOTAL
山形中央
11

【投  手】  山形中央  大江−村岡
        泉 佐藤−坪子
【本塁打】  大江(山)、岡本(泉)
【三塁打】  小座間(山)、坪子(泉)
【二塁打】  村岡(山) 

3月22日(土)
新地町営野球場
相双中央戦
第一試合
チーム名
TOTAL
相双中央
山形中央
2X
6X
     
【投  手】 相双中央    草野、丸子 − 松本
        山形中央       小座間、鈴木 − 村岡
【三塁打】 小林、渡辺(山形)
  3月22日(土)
新地町営野球場
相双中央戦
第二試合
チーム名
TOTAL
山形中央
相双中央
     
【投 手】 山形中央     村岡、増子 − 芳賀
  相双中央    高橋、松本、赤間 − 草野
【三塁打】 松本(相双)
3月23日(日)
新地町営野球場
郡山戦
チーム名
TOTAL
郡山
山形中央
    
【投 手】 郡山          川田、浦野、小松 − 大越
  山形中央       村岡、小林 − 芳賀
【三塁打】 小林(山)、鈴木孝、鈴木(均)
【二塁打】 小松(郡)
 

トップへ
トップへ
戻る
戻る