2004年全試合結果

11月6日(土)
練習試合
山形県野球場
米沢戦
チーム名
TOTAL
米沢
山形中央

【米   沢】 吉田、斉藤(智)−斉藤(哲)
【山形中央】 那須、大江−松田、小野
【二 塁 打】 横山、斉藤(哲)、斉藤(智)、工藤、小座間2(山形中央)

11月6日(土)
練習試合
山形県野球場
山形戦
チーム名
TOTAL
山形
山形中央

【山   形】 本田−永山
【山形中央】 板垣(大)、浅井、鈴木−三沢
【三 塁 打】 中村(山形中央)
【二 塁 打】 松田(山形)

10月30日(土)
第2回日本大学工学部長杯
開成山球場
予選リーグ
1回戦
郡山戦
チーム名
TOTAL
郡山
山形中央

【郡   山】 川井−鈴木
【山形中央】 浅井−増子
【三 塁 打】 清野(山形中央)
【二 塁 打】 石井、中村(山形中央)、小野(郡山)

10月30日(土)
第2回日本大学工学部長杯
開成山球場
予選リーグ
2回戦
新発田戦
チーム名
TOTAL
山形中央
新発田

【山形中央】 鈴木−増子
【新 発 田】 石井−佐藤
【二 塁 打】 小野(新発田)、芳賀(山形中央)

10月31日(日)
第2回日本大学工学部長杯
日大工学部野球場
1位戦トーナメント
1回戦
仙台南戦
チーム名
TOTAL
山形中央
仙台南

【山形中央】 浅井、鈴木−増子
【仙 台 南】 内田、下山−小野寺
【三 塁 打】 中山、石原、小野寺(仙台南)
【二 塁 打】 高橋(仙台南)

10月24日(日)
練習試合
オーデリック野球場
仙台西部戦
チーム名
TOTAL
仙台西部
11
山形中央

【仙台西部】 桐生−布川
【山形中央】 板垣(大)−三沢
【本 塁 打】 渋谷2(仙台西部)ランニングホームラン
【三 塁 打】 工藤(山形中央)
【二 塁 打】 工藤(山形中央)、村上、桐生、竹中(仙台西部)

10月24日(日)
練習試合
オーデリック野球場
1年生
利府戦
チーム名
TOTAL
利府
山形中央

【利   府】 村上−畑山
【山形中央】 大江−松田
【三 塁 打】 畑山(利府)

10月16日(土)
第26回秋季新人東北大会
一関総合運動公園野球場
3回戦
相双中央戦
チーム名
TOTAL
相双中央
山形中央

【相双中央】 高橋−草野秀
【山形中央】 鈴木−三沢
【三 塁 打】 板垣(蓮)(山形中央)

10月16日(土)
第26回秋季新人東北大会
一関総合運動公園野球場
準々決勝
仙台東部戦
チーム名
TOTAL
山形中央
仙台東部

【山形中央】 浅井、板垣大−三沢
【仙台東部】 堀江、佐藤、西條−関口
【二 塁 打】 中村(山形中央)、平塚(仙台東部)

10月11日(月)
第26回秋季新人東北大会
一関学院高校グラウンド
1回戦
泉戦
チーム名
TOTAL
山形中央

【山形中央】 浅井−三沢
【  泉   】 大童−二階堂
【三 塁 打】 三沢、相田(山形中央)
【二 塁 打】 佐藤(山形中央)

10月11日(月)
第26回秋季新人東北大会
一関学院高校グラウンド
2回戦
泉戦
チーム名
TOTAL
山形中央
利府

【山形中央】 板垣(大)−三沢、増子
【利   府】 堀−畑山
【三 塁 打】 三沢(山形中央)
【二 塁 打】 庄司(利府)

9月23日(木)
練習試合
寒河江市野球場
塩釜中央戦
チーム名
TOTAL
山形中央
塩釜中央
1X

【山形中央】 板垣(大)、鈴木−三沢
【塩釜中央】 三浦−遠藤
【三 塁 打】 平、増子、佐藤(山形中央)
【二 塁 打】 中村(山形中央)

9月23日(木)
練習試合
寒河江市野球場
塩釜中央戦
チーム名
TOTAL
塩釜中央
山形中央

【塩釜中央】 初谷−遠藤
【山形中央】 浅井、相田−増子
【本 塁 打】 小川(塩釜中央)
【三 塁 打】 平、鈴木(山形中央)

9月20日(月)
練習試合

郡山中央戦
チーム名
TOTAL
郡山中央
山形中央

【郡山中央】 土屋−斎藤
【山形中央】 板垣(大)、浅井−三沢、増子
【二 塁 打】 内田2、大槻(郡山中央)、中村、佐藤、平(山形中央)

9月18日(土)
練習試合
小国町営球場
新発田戦
チーム名
TOTAL
山形中央
新発田
X
4X

【山形中央】 板垣(大)、浅井−三沢、増子
【新 発 田】 石井−佐藤(大)
【二 塁 打】 小野2(新発田)、浅井(山形中央)

9月18日(土)
練習試合
小国町営球場
新発田戦
チーム名
TOTAL
山形中央
新発田

【山形中央】 相田、浅井、鈴木−三沢
【新 発 田】 佐藤(力)、安宅−佐藤(大)
【三 塁 打】 斎藤、小野(新発田)、中村(山形中央)

9月18日(土)
練習試合
小国町営球場
新発田戦
チーム名
TOTAL
新発田
山形中央
X
10X

【新 発 田】 菊池、安宅、佐々木−本間
【山形中央】 鈴木、佐藤−増子
【三 塁 打】 板垣(蓮)(山形中央)
【二 塁 打】 浅井、工藤(山形中央)

9月12日(日)
練習試合
日大山形高校野球場
宮城大崎戦
チーム名
TOTAL
宮城大崎
山形中央
X
6X

【宮城大崎】 清沼、小野、清沼、佐藤(朔)−伊藤
【山形中央】 板垣(大)、浅井−増子
【三 塁 打】 伊藤(宮城大崎)、中村(山形中央)
【二 塁 打】 増子2(山形中央)

9月12日(日)
練習試合
日大山形高校野球場
福島戦
チーム名
TOTAL
山形中央
16
福島

【山形中央】 相田、鈴木−増子
【福   島】 飯畑、有松−浦
【三 塁 打】 佐々木(福島)
【二 塁 打】 鈴木、石井(山形中央)

9月5日(日)
練習試合
山本製作所グラウンド
郡山戦
チーム名
TOTAL
郡山
山形中央
1X
5X

【郡   山】 川井−鈴木
【山形中央】 鈴木−三沢
【三 塁 打】 三沢(山形中央)
【二 塁 打】 遠藤、三瓶(郡山)、浅井、石井、鈴木、平(山形中央)

9月5日(日)
練習試合
山形県総合運動公園野球場
郡山戦
チーム名
TOTAL
郡山
山形中央
X
11X

【郡   山】 遠藤、三瓶−鈴木
【山形中央】 浅井−増子
【三 塁 打】 板垣(大)(山形中央)、小野(郡山)
【二 塁 打】 鈴木(山形中央)、鈴木(郡山)

9月4日(土)
練習試合
オーデリック野球場
仙塩東戦
チーム名
TOTAL
仙塩東
山形中央
X
6X

【仙 塩 東】 角田、村山−境
【山形中央】 相田、浅井−三沢
【三 塁 打】 浅井、平(山形中央)
【二 塁 打】 横川(山形中央)、小野(仙塩東)

9月4日(土)
練習試合
オーデリック野球場
郡山戦
チーム名
TOTAL
郡山
山形中央
X
5X

【郡   山】 三瓶−遠藤
【山形中央】 板垣(大)、浅井−三沢
【二 塁 打】 板垣(大)、三沢、工藤(山形中央)、遠藤(郡山)

8月29日(日)
山形チーム球場落成記念大会
山形城北高校野球場
須賀川戦
チーム名
TOTAL
山形中央
須賀川

【山形中央】 横川−増子
【須 賀 川】 岩谷、郡司−斎藤、吉田
【三 塁 打】 鈴木(山形中央)
【二 塁 打】 須藤(須賀川)

8月29日(日)
山形チーム球場落成記念大会
山形城北高校野球場
仙台中央戦
チーム名
TOTAL
山形中央
仙台中央

【山形中央】 小座間、浅井−増子、横川
【仙台中央】 佐藤、東海林−佐々木
【三 塁 打】 横川(山形中央)
【二 塁 打】 足立2(仙台中央)、佐藤(山形中央)

8月28日(土)
山形チーム球場落成記念大会
山形城北高校野球場
仙台北戦
チーム名
TOTAL
仙台北
山形中央
※大会規定により6回終了
【仙 台 北】 佐藤、若生−岡田、若生、小島、佐藤
【山形中央】 鈴木−増子
【二 塁 打】 鈴木(山形中央)、佐々木(仙台北)

8月28日(土)
山形チーム球場落成記念大会
山形城北高校野球場
宮城戦
チーム名
TOTAL
山形中央
宮城
9X

【山形中央】 小座間−増子
【宮   城】 芳田、阿部、菊地−鈴木、泉
【二 塁 打】 芳田、松本(宮城)

8月22日(日)
交流試合
東海山形高校野球場
新発田戦(信越連盟)
チーム名
TOTAL
山形中央
新発田
6X

【山形中央】 鈴木−三沢
【新 発 田】 石井−佐藤
【二 塁 打】 佐藤(新発田)、

8月22日(日)
交流試合
東海山形高校野球場
新発田戦(信越連盟)
チーム名
TOTAL
新発田
山形中央

【新 発 田】 佐藤−本間
【山形中央】 相田−増子
【三 塁 打】 小野(新発田)

8月21日(土)
交流試合
東海山形高校野球場
新発田戦(信越連盟)
チーム名
TOTAL
新発田
山形中央

【新 発 田】 石井−佐藤
【山形中央】 浅井−増子
【三 塁 打】 佐藤(新発田)、鈴木(山形中央)
【二 塁 打】 佐藤(新発田)、平(山形中央)

8月21日(土)
交流試合
東海山形高校野球場
新発田戦(信越連盟)
チーム名
TOTAL
山形中央
新発田
9X

【山形中央】 那須、大江−三沢
【新 発 田】 菊地−本間
【三 塁 打】 菊地、本間(新発田)
【二 塁 打】 芳賀、小座間(山形中央)、高橋、渡辺(新発田)、

8月7日(日)
交流試合
東海山形高校野球場
市原戦(関東連盟)
チーム名
TOTAL
山形中央
市原
X
16X

【山形中央】 小座間、森−三沢
【市   原】 斎藤、世古宗−池田、坪井
【本 塁 打】 宮内、長谷川(市原)
【三 塁 打】 堀(市原)
【二 塁 打】 石井、増子(山形中央)


8月7日(日)
交流試合
東海山形高校野球場
仙台南戦
チーム名
TOTAL
仙台南
山形中央

【仙 台 南】 中山、黒木−小野寺
【山形中央】 鈴木−増子
【二 塁 打】 板垣蓮(山形中央)

7月24日(土)
東北連盟創立30周年記念全国選抜野球大会
三本木町営球場
町田戦(関東連盟)
チーム名
TOTAL
山形中央
町田
X
7X

【山形中央】 小座間、相田、森−三沢、増子
【町   田】 田山、遠藤−関原
【本 塁 打】 田山(町田)
【三 塁 打】 横川、平(山形中央)
【二 塁 打】 三浦、佐藤良(町田)

7月18日(日)
練習試合
寒河江市野球場
利府戦
チーム名
TOTAL
利府
山形中央

【利   府】 佐藤拓−引地
【山形中央】 相田、森、小座間−岡部、三沢
【本 塁 打】 本間(山形中央)ランニングホームラン
【二 塁 打】 井上(利府)

7月18日(日)
練習試合
寒河江市野球場
利府戦
2年生以下
チーム名
TOTAL
山形中央
利府

【山形中央】 浅井、板垣大−三沢
【利   府】 堀−引地
【本 塁 打】 井上(利府)ランニングホームラン
【三 塁 打】 鈴木、三沢(山形中央)、堀(利府)
【二 塁 打】 佐藤、鈴木(山形中央)、佐々木、佐藤(利府)

7月4日(日)
練習試合
オーデリック野球場
仙台北戦
チーム名
TOTAL
仙台北
14
山形中央

【仙 台 北】 板橋玄−高橋
【山形中央】 鈴木、小座間−増子、三沢
【本 塁 打】 石井(山形中央)ランニングホームラン
【三 塁 打】 篠沢(仙台北)
【二 塁 打】 船迫、大宮、小島(仙台北)

7月4日(日)
練習試合
オーデリック野球場
仙台北戦
2年生中心
チーム名
TOTAL
山形中央
仙台北

【山形中央】 森、横川−三沢
【仙 台 北】 船迫−高橋
【三 塁 打】 森、板垣蓮(山形中央)
【二 塁 打】 篠沢(仙台北)

7月4日(日)
練習試合
オーデリック野球場
仙台北戦
1年生と3年生
チーム名
TOTAL
仙台北
山形中央

【仙 台 北】 伊藤、大西−岡田
【山形中央】 大江、那須、工藤、小座間−岡部
【三 塁 打】 小座間、(山形中央)、藤、大西(仙台北)
【二 塁 打】 工藤(山形中央)、成江、伊藤(仙台北)

6月13日(日)
練習試合
鶴巣グラウンド
気仙沼戦

チーム名
TOTAL
山形中央
気仙沼

【投  手】 浅井−増子(山形中央)
       佐藤大−大内(気仙沼)

6月13日(日)
練習試合
鶴巣グラウンド
泉戦

チーム名
TOTAL
山形中央

【投  手】 三浦−犬飼(泉)
       小座間、森、鈴木−増子、佐藤(山形中央)
【三塁打】 横川(山形中央)
【二塁打】 佐藤(泉)
6月5日(土)
練習試合
加瀬沼公園グラウンド
塩釜中央戦
第一試合
チーム名
TOTAL
山形中央
塩釜中央
2X

【投  手】 小座間−増子(山形中央)
       加藤−佐藤(福島)
【本塁打】 鈴木(塩釜中央)ランニングホームラン
【二塁打】 平(山形中央)、加藤(塩釜中央)

6月5日(土)
練習試合
加瀬沼公園グラウンド
塩釜中央戦
第二試合
チーム名
TOTAL
塩釜中央
10
山形中央

【投  手】 初谷−佐藤(塩釜中央)
       森、浅井、鈴木−佐藤(山形中央)
【本塁打】 本間(山形中央)、加藤(塩釜中央)ランニングホームラン
【三塁打】 横川(山形中央)
【二塁打】 本間(山形中央)、佐藤由、佐藤拓2、岩住、加藤、鈴木(塩釜中央)


6月5日(土)
練習試合
加瀬沼公園グラウンド
塩釜中央戦
第三試合
チーム名
TOTAL
山形中央
塩釜中央
3X

【投  手】 浅井−佐藤、増子(山形中央)
       三浦、大沢−遠藤、鈴木(塩釜中央)
【二塁打】 芳賀(山形中央)、小川(塩釜中央)

5月30日(日)
練習試合
山本製作所野球場
福島戦
第一試合
チーム名
TOTAL
山形中央
福島
5X

【投  手】 浅井、小座間−増子(山形中央)
       浦野−斎藤(福島)
【二塁打】 増子(山形中央)

5月30日(日)
練習試合
山本製作所野球場
福島戦
第二試合
チーム名
TOTAL
山形中央
福島

【投  手】 森、鈴木−佐藤(山形中央)
       荒木−佐々木(福島)
【三塁打】 菅野(福島)
【二塁打】 平、横川、鈴木(山形中央)


5月22日(土)
ネッツトヨタカップ
Aブロック予選リーグ
山形県野球場
郡山チーム戦
チーム名
TOTAL
郡山
山形中央

【投  手】 安斉−川田(郡山)
       小座間、浅井−増子(山形中央)
【三塁打】 横川、三沢(山形中央)
【二塁打】 三沢(山形中央)、塩田、川田(郡山)

5月22日(土)
ネッツトヨタカップ
Aブロック予選リーグ
山形県野球場
宮城黒松戦
チーム名
TOTAL
山形中央
宮城黒松

【投  手】 鈴木、小座間−増子(山形中央)
       須藤、高橋−斎藤(宮城黒松)
【二塁打】 三沢(山形中央)、菊田(宮城黒松)

5月23日(日)
ネッツトヨタカップ
3位戦トーナメント
山形県総合運動公園野球場
山形戦
チーム名
TOTAL
山形中央
山形

【投  手】 小座間, 森−三沢(山形中央)
       松田弟−松田兄(山形)
【二塁打】 三沢(山形中央)、武田、増田、高麗辺、柿崎(山形)

5月2日(日)
第27回春季東北大会
青森市営球場
滝沢いわてチーム戦
【2回戦】
チーム名
TOTAL
山形中央
滝沢いわて

【投  手】 佐々木、西館、三浦−斎藤(滝沢いわて)
       森、小座間−増子(山形中央)
【二塁打】 細川(滝沢いわて) 

5月1日(土)
第27回春季東北大会
青森市営球場
気仙沼チーム戦
【1回戦】
チーム名
TOTAL
気仙沼
山形中央

【投  手】 菅野、佐藤−斎藤(気仙沼)
       小座間−増子(山形中央)
【二塁打】 鈴木、小座間(山形中央) 

5月2日(日)
第27回春季東北大会交流戦
黒石市営球場
仙台北チーム戦
チーム名
TOTAL
仙台北
山形中央

【投  手】 中側、高橋−高橋、岡(仙台北)
       森、浅井−三沢(山形中央)
【三塁打】 鈴木(山形中央)、黒沢(仙台北) 

4月10日(土)
郡山創立10周年記念大会
鳥見山球場(福島県鏡石町)
いわき中央リトルニアチーム戦
【第一試合】
チーム名
TOTAL
いわき中央
11
山形中央
大会規定により時間切れ5回終了
【投  手】 山野辺−桐山(いわき中央)
       小座間、浅井−増子(山形中央)
【三塁打】  遠藤(いわき中央)、横川(山形中央)
【二塁打】  野田小、甲高(いわき中央) 

NGMリーグ戦
【第二試合】
チーム名
TOTAL
NGM
10
13
山形中央
大会規定により時間切れ4回終了
【投  手】 樋口−星野(NGM)
       相田、森−三沢(山形中央)
【三塁打】  白土、坪鞭(NGM)、
【二塁打】  久保、白土(NGM) 

4月11日(日)
郡山創立10周年記念大会
いわせグリーン球場(福島県岩瀬村)
須賀川リトルニアチーム戦
【第三試合】
チーム名
TOTAL
山形中央
須賀川
大会規定により時間切れ7回終了
【投  手】 小座間−増子(山形中央)
       岩谷−斎藤(須賀川)
【二塁打】  鈴木(山形中央)、郡司(須賀川) 

仙塩東リトルシニアチーム戦
【第四試合】
チーム名
TOTAL
山形中央
仙塩東
5X
大会規定により時間切れ7回終了
【投  手】 森、浅井−三沢(山形中央)
       赤木、佐司−千葉(仙塩東)
【二塁打】  横川、工藤(山形中央) 

4月4日(日)
練習試合
宮城北部チーム専用グラウンド
宮城北部ニアチーム戦
【第一試合】
チーム名
TOTAL
山形中央
12
宮城北部
【投  手】 森、小座間−増子(山形中央)
        佐々木貴、金子−小山(宮城北部)
【二塁打】 工藤2、森、石井、小座間(山形中央) 

【第二試合】
チーム名
TOTAL
宮城北部
山形中央
11
【投  手】 加藤−金子(宮城北部)
       浅井、相田、工藤−三沢、増子(山形中央)
【三塁打】 三沢、工藤(山形中央)、佐々木(宮城北部)
【二塁打】 浅井(山形中央) 

3月21日(日)
練習試合
高瀬球場(福島県浪江町)
相双中央ニアチーム戦
【第一試合】
チーム名
TOTAL
相双中央
山形中央
【投  手】 森、小座間−増子、三沢(山形中央)
        草野、高橋−松本(相双中央)
【三塁打】 平(山形)、野木(相双)
【二塁打】 横川、鈴木、板垣大(山形)、草野、渡辺(相双中央) 

【第二試合】
チーム名
TOTAL
相双中央
14
山形中央
【投  手】 浅井、佐藤−三沢、増子(山形中央)
        松本、丸子、野木−境(相双中央) 

トップへ
トップへ
戻る
戻る