2013年試合結果

11月23日
第8回仙台太白リトルシニア会長杯
仙台南リトルシニアグラウンド
宮城黒松利府戦
チーム名
TOTAL
山形中央
宮城黒松利府
                                                            
【山形中央】伊藤(綾)、佐藤(洸)−佐藤(幹)
宮城黒松利府】吉岡、岩崎、宇津木−宇津木、岩澤
【本 塁 打】
【三 塁 打】
【二 塁 打】伊藤(綾)、佐藤(幹)2、小森、佐藤(匡)(山形中央)、宇津木(宮城黒松利府)

11月23日
第8回仙台太白リトルシニア会長杯
仙台南リトルシニアグラウンド
仙台南戦
チーム名
TOTAL
仙台南
山形中央
                                                              
【仙 台 南】乙戸、渡辺、小笠原、菅野−岩崎、岡戸
【山形中央】渋谷、齋藤−佐藤(幹)
【本 塁 打】
【三 塁 打】
【二 塁 打】岡戸(仙台南)

10月17日
第7回秋季新人山形県支部大会
尾花沢運動公園総合野球場
新庄戦
チーム名
TOTAL
山形中央
新庄
                                                      ※継続試合        
【山形中央】渋谷、齋藤、小森−佐藤(幹)
【新  庄】矢作、手塚、高橋、矢作−古瀬
【本 塁 打】
【三 塁 打】岡崎、佐藤(幹)(山形中央)
【二 塁 打】渋谷、小笠原、浅野(山形中央)

10月14日(日)
オープン戦
仙台南シニアグラウンド
仙台南戦
チーム名
TOTAL
山形中央
仙台南
                                                              
【山形中央】渋谷(拓)−佐藤(幹)
【仙 台 南】小笠原、長澤、渡邊−岡戸、岩崎
【本 塁 打】
【三 塁 打】
【二 塁 打】齋藤2、小笠原(山形中央)、松本、佐藤(仙台南)

10月14日(日)
オープン戦
仙台南シニアグラウンド
仙台南戦
チーム名
TOTAL
仙台南
11
山形中央
                                                              
【仙 台 南】佐藤(海)、松本、長澤−岡戸
【山形中央】伊藤(綾)、岡崎、齋藤−小森
【本 塁 打】
【三 塁 打】小笠原、岸、松本(仙台南)
【二 塁 打】岸、佐藤(大)(仙台南)

10月6日(日)
オープン戦
滝沢いわてグラウンド
滝沢いわて戦
チーム名
TOTAL
山形中央
10
滝沢いわて
                                                              
【山形中央】 佐藤(洸)、伊藤(綾)、小森−佐藤(幹)
【滝沢いわて】根本、菅原、佐々木、菅野、菅原−長崎
【本 塁 打】菅原(滝沢いわて)
【三 塁 打】齋藤、秋葉(山形中央)、千田(滝沢いわて)
【二 塁 打】岡崎(山形中央)、佐々木2(滝沢いわて)

10月5日(土)
第35回秋季新人東北大会
八戸東野球場
準々決勝戦
花巻戦
チーム名
TOTAL
山形中央
花巻
                                                              
【山形中央】渋谷、齋藤−佐藤(幹)
【花  巻】八重樫−高橋(英)
【本 塁 打】
【三 塁 打】齋藤(花巻)
【二 塁 打】齋藤(山形中央)

9月29日(日)
第35回秋季新人東北大会
五所川原市営球場
3回戦
いわき戦
チーム名
TOTAL
山形中央
いわき
                                                              
【山形中央】渋谷−佐藤(幹)
【い わ き】岡部、高木、馬目−佐藤(晃)
【本 塁 打】
【三 塁 打】小森(山形中央)
【二 塁 打】佐藤(匡)(山形中央)

9月29日(日)
第35回秋季新人東北大会
五所川原市営球場
2回戦
秋田潟上戦
チーム名
TOTAL
山形中央
秋田潟上
                                                              
【山形中央】伊藤(綾)、小森−佐藤(幹)
【秋田潟上】深見−土田
【本 塁 打】
【三 塁 打】
【二 塁 打】齋藤、佐藤(幹)(山形中央)

9月28日(土)
第35回秋季新人東北大会
大鰐スタジアム
1回戦
仙台北戦
チーム名
TOTAL
山形中央
仙台北
                                                              
【山形中央】渋谷−佐藤(幹)
【仙 台 北】深澤、菊池−加藤
【本 塁 打】
【三 塁 打】猪俣(仙台北)
【二 塁 打】小笠原、佐藤(匡)(山形中央)
、沼澤(仙台北)

9月15日
第7回秋季新人山形県支部大会
大蔵村野球場
山形戦
チーム名
TOTAL
山形中央
山形
                                               ※5回コールド
【山形中央】伊藤(綾)、小森−佐藤(幹)
【山  形】黒田−中野
【本 塁 打】
【三 塁 打】黒田
【二 塁 打】小森(山形中央)
、中野、安孫子(山形)

9月14日
第7回秋季新人山形県支部大会
大蔵村野球場
酒田戦
チーム名
TOTAL
山形中央
14
酒田
                                               ※5回コールド
【山形中央】渋谷、齋藤−佐藤(幹)
【酒  田】斎藤、川村、今井−原田、斎藤
【本 塁 打】
【三 塁 打】
【二 塁 打】齋藤、岡崎、佐藤(匡)(山形中央)
、須田、土門、大場(酒田)

9月14日
第7回秋季新人山形県支部大会
大蔵村野球場
米沢戦
チーム名
TOTAL
山形中央
15
米沢
                                               ※5回コールド
【山形中央】小森−佐藤(幹)
【米  沢】松阪、中善寺−村上、奥山
【本 塁 打】
【三 塁 打】
【二 塁 打】浅野(山形中央)
、沼沢(米沢)

8月31日(日)
オープン戦
秋葉山グラウンド
宮城戦
チーム名
TOTAL
山形中央
17
宮城
                                                              
【山形中央】渋谷−佐藤(幹)
【宮  城】熊谷、清水−佐藤(零)
【本 塁 打】
【三 塁 打】佐藤(匡)、佐藤(幹)、岡崎(山形中央)、佐藤(零)(宮城)
【二 塁 打】佐藤(幹)、齋藤(山形中央)
、伊藤(汰)、佐藤(零)(宮城)

8月31日(日)
オープン戦
秋葉山グラウンド
宮城戦
チーム名
TOTAL
山形中央
宮城
                                                                  
【山形中央】伊藤(綾)、齋藤−佐藤(幹)、小森
【宮  城】伊藤(将)−佐藤(零)
【本 塁 打】
【三 塁 打】
【二 塁 打】齋藤、浅野(山形中央)、佐藤(零)

8月25日(日)
オープン戦
秋葉山グラウンド
郡山戦
チーム名
TOTAL
山形中央
11
郡山
                                                              
【山形中央】渋谷(拓)、齋藤(好)−佐藤(幹)
【郡  山】星、宗像−渡辺
【本 塁 打】
【三 塁 打】佐藤(匡)、小笠原(山形中央)
【二 塁 打】佐藤(幹)(山形中央)

8月25日(日)
オープン戦
秋葉山グラウンド
郡山戦
チーム名
TOTAL
山形中央
21
郡山
                                                                  
【山形中央】伊藤(綾)、佐藤(洸)、小森−小森、佐藤(幹)
【郡  山】安田、滝田−渡辺
【本 塁 打】齋藤(好)、岡崎(山形中央)
【三 塁 打】岡崎(山形中央)
【二 塁 打】秋葉、齋藤(好)、小笠原、小森(山形中央)

8月10日(土)
交流試合
山形県第二野球場
札幌中央戦(北海道連盟)
チーム名
TOTAL
山形中央
札幌中央
                                                              
【山形中央】伊藤(綾)−佐藤(幹)、小森
【札幌中央】飯澤、佐々木−柳沼、木村
【本 塁 打】
【三 塁 打】
【二 塁 打】小笠原、佐藤(幹)(山形中央)

8月9日(金)
第2回日本リトルシニア東日本選抜野球大会
山形市野球場
2回戦
秋葉阿賀野戦(信越連盟)
チーム名
TOTAL
秋葉阿賀野
山形中央 12 X 22
                                                                  
【秋葉阿賀野】八代−石山
【山形中央】笹原、渋谷(拓)−渋谷(勇)
【本 塁 打】
【三 塁 打】笹原(山形中央)
【二 塁 打】笹原(山形中央)

8月9日(金)
第2回日本リトルシニア東日本選抜野球大会
山形市野球場
3回戦
八王子戦(関東連盟)
チーム名
TOTAL
山形中央
八王子 1X 11
                                                               
【山形中央】渋谷(拓)、伊藤(綾)、笹原、齋藤(好)−渋谷(勇)
【八 王 子】古内、堀内、大平−柿澤、甲斐
【本 塁 打】
【三 塁 打】保條、木上(八王子)
【二 塁 打】渋谷(勇)、渋谷(拓)(山形中央)、服部、金子(八王子)

8月4日(日)
親善試合
東海山形高野球場
市原戦(関東連盟)
チーム名
TOTAL
山形中央
19
市原
                                                      ※9回戦ルール             
【山形中央】笹原、渋谷(拓)、伊藤(綾)−渋谷(勇)
【市  原】斉藤、加藤、福田−斧木
【本 塁 打】
【三 塁 打】渋谷(勇)、小森、秋葉(山形中央)
【二 塁 打】笹原、小森、佐藤(幹)(山形中央)

7月28日(日)
オープン戦
宮城北部グラウンド
宮城北部戦
チーム名
TOTAL
山形中央
宮城北部
                                                               
【山形中央】笹原−渋谷(勇)
【宮城北部】千葉、近藤−斎藤
【本 塁 打】
【三 塁 打】
【二 塁 打】村田、笹原(山形中央)、近藤(宮城北部)

7月28日(日)
オープン戦
宮城北部グラウンド
宮城北部戦
チーム名
TOTAL
山形中央
宮城北部
                                                   ※降雨6回終了            
【山形中央】伊藤(綾)、渋谷(拓)、齋藤(好)−渋谷(勇)
【宮城北部】高橋、作間、児玉−小畑
【本 塁 打】
【三 塁 打】小笠原、渋谷(勇)(山形中央)
【二 塁 打】渋谷(拓)、齋藤(好)(山形中央)

7月14日(日)
オープン戦
秋葉山グラウンド
米沢戦
(2年生・1年生の新チーム))
チーム名
TOTAL
山形中央
10
米沢
                                                             
【山形中央】渋谷(拓)、伊藤(綾)、小森−佐藤(幹)
【米  沢】沼沢−田村
【本 塁 打】
【三 塁 打】齋藤(好)(山形中央)、沼澤、田村、村上(米沢)
【二 塁 打】浅野、小笠原、渋谷(拓)(山形中央)、高橋、竹田(米沢)

7月14日(日)
オープン戦
秋葉山グラウンド
米沢戦
チーム名
TOTAL
米沢
山形中央 19
                                                             
【米  沢】菅野、松坂、武田、中禅寺−村上
【山形中央】笹原、齋藤(好)、佐藤(洸)−渋谷(勇)
【本 塁 打】
【三 塁 打】佐藤(匡)(山形中央)
【二 塁 打】笹原、村田、渋谷(勇)、高野(山形中央)

6月22日(土)
第37回日本リトルシニア野球選手権東北大会
中田球場(宮城県登米市)
滝沢いわて戦
チーム名
TOTAL
山形中央
滝沢いわて
                                                             
【山形中央】笹原、渋谷(拓)、笹原−渋谷(勇)
【滝沢いわて】平賀、阿部、菅原−石橋
【本 塁 打】
【三 塁 打】岩崎(滝沢いわて)
【二 塁 打】佐藤(匡)(山形中央)、菅原、石橋(滝沢いわて)

6月8日(土)
オープン戦
秋葉山グラウンド
秋田戦
チーム名
 
TOTAL
山形中央
 
秋田  
                                                             
【山形中央】笹原、齋藤(好)−渋谷(勇)
【秋  田】伊藤−吉富
【本 塁 打】
【三 塁 打】
【二 塁 打】

6月8日(土)
オープン戦
秋葉山グラウンド
秋田戦
チーム名
TOTAL
秋田
山形中央
                                      
【秋  田】田村、下村−藤原、吉富
【山形中央】渋谷(拓)、伊藤(綾)、齋藤(好)−渋谷(勇)
【本 塁 打】塚本(秋田)
【三 塁 打】笹原(山形中央)、進藤(秋田)
【二 塁 打】

6月1日(土)
オープン戦
秋葉山グラウンド
新庄戦
チーム名
TOTAL
山形中央
新庄
                                                             
【山形中央】笹原、齋藤(好)−渋谷(勇)
【新  庄】工藤、矢口、矢作−八鍬
【本 塁 打】
【三 塁 打】
【二 塁 打】笹原、齋藤(好)(山形中央)

6月1日(土)
オープン戦
秋葉山グラウンド
新庄戦
チーム名
TOTAL
新庄
山形中央
                                       2年生・1年生メンバー(5回制)
【新  庄】工藤、手塚、高橋−菅野、伊藤
【山形中央】小森、佐藤(洸)−熱海
【本 塁 打】小森(山形中央)
【三 塁 打】
【二 塁 打】早坂(新庄)

6月1日(土)
オープン戦
秋葉山グラウンド
新庄戦
チーム名
TOTAL
新庄
山形中央
                                       
【新  庄】矢作−古瀬
【山形中央】渋谷(拓)−渋谷(勇)
【本 塁 打】
【三 塁 打】
【二 塁 打】

5月26日(日)
第10回日本プロ野球OB杯
東北選抜野球大会
二位戦1回戦
山形県総合運動公園野球場
福島戦
チーム名
TOTAL
山形中央
福島
                                                             
【山形中央】笹原、渋谷(拓)、岡崎−渋谷(勇)
【福  島】菊池−田島
【本 塁 打】
【三 塁 打】菊地(福島)
【二 塁 打】齋藤(好)、笹原(山形中央)

5月25日(土)
第10回日本プロ野球OB杯
東北選抜野球大会
Aブロック第1試合
山形市野球場
仙台南戦
チーム名
TOTAL
山形中央
仙台南
                                                             
【山形中央】渋谷(拓)、岡崎−渋谷(勇)
【仙 台 南】河井、鈴木(謄)−岡戸
【本 塁 打】
【三 塁 打】
【二 塁 打】村田、秋葉(山形中央)

5月25日(土)
第10回日本プロ野球OB杯
東北選抜野球大会
Aブロック第2試合
山形市野球場
七ヶ浜戦
チーム名
TOTAL
七ヶ浜
山形中央
                                                  6回コールド
【七 ヶ 浜】鈴木、伊藤−津田
【山形中央】渋谷(拓)、齋藤(好)、岡崎−渋谷(勇)
【本 塁 打】
【三 塁 打】前田(七ヶ浜)
【二 塁 打】譜久村2、大竹、相澤(七ヶ浜)

5月19日(土)
七ヶ浜リトルシニア復興交流大会
阿武隈川河川敷グラウンド
宮城臨空戦
チーム名
TOTAL
山形中央
宮城臨空 10
                                                        5回コールド      
【山形中央】渋谷(拓)、岡崎−渋谷(勇)
【宮城臨空】村上、佐藤(信)、仁木−倉田
【本 塁 打】
【三 塁 打】倉田2(宮城臨空)
【二 塁 打】

5月19日(土)
七ヶ浜リトルシニア復興交流大会
阿武隈川河川敷グラウンド
泉戦
チーム名
TOTAL
山形中央
                                           
【山形中央】岡崎、齋藤(好)−渋谷(勇)
【  泉   】富田−千葉
【本 塁 打】
【三 塁 打】
【二 塁 打】

5月4日(土)
オープン戦
泉シニアグラウンド
泉戦
チーム名
TOTAL
山形中央
                                           
【山形中央】笹原−渋谷(勇)
【  泉   】早坂、富田、早坂−沼田、小幡
【本 塁 打】早坂(泉)
【三 塁 打】渋谷(勇)(山形中央)、千葉(泉)
【二 塁 打】村田、小森(山形中央)、千葉(泉)

5月4日(土)
オープン戦
泉シニアグラウンド
泉戦
チーム名
TOTAL
山形中央
                                           
【  泉   】富田−沼田
【山形中央】渋谷(拓)、岡崎−渋谷(勇)
【本 塁 打】
【三 塁 打】齋藤(舜)(山形中央)
【二 塁 打】富田(泉)

5月3日(金)
第36回春季東北大会
河南中央公園野球場
1回戦
宮城黒川戦
チーム名
TOTAL
宮城黒川
山形中央
                                           
【宮城黒川】小野寺−早坂
【山形中央】笹原、渋谷(拓)−渋谷(勇)
【本 塁 打】
【三 塁 打】大塚(宮城黒川)
【二 塁 打】小森(山形中央)、小野寺、佐藤(魁)(宮城黒川)

4月28日(日)
オープン戦
秋葉山グラウンド
酒田戦
チーム名
TOTAL
山形中央
酒田
                                           
【山形中央】笹原、岡崎−渋谷(勇)
【 酒田 】沼澤、吉住−佐藤
【本 塁 打】齋藤(好)(山形中央) ※ランニングホームラン
【三 塁 打】笹原(山形中央)
【二 塁 打】齋藤(好)(山形中央)、土門(酒田)

4月28日(日)
オープン戦
秋葉山グラウンド
酒田戦
チーム名
TOTAL
酒田 15
山形中央 16
                                  
【 酒田 】吉住、斎藤−原田
【山形中央】岡崎、中野、渋谷(拓)−佐藤(幹)、渋谷(勇)
【本 塁 打】
【三 塁 打】岡崎、佐藤(匡)(山形中央)、原田(酒田)
【二 塁 打】秋葉、浅野×2、村田(山形中央)、土門、佐藤、沼澤(酒田)

4月13日(土)
第1回JA庄内みどりカップ
中学硬式野球山形県支部
酒田市光ケ丘野球場
酒田戦
チーム名
TOTAL
山形中央
16
酒田
                                           コールドゲームにより6回で終了
【山形中央】渋谷(拓)−渋谷(勇)
【酒    田】阿彦、齋藤、吉住−佐藤
【本 塁 打】
【三 塁 打】
【二 塁 打】渋谷(拓)、村田、渋谷(勇)、小森(山形中央)

4月14日(日)
第1回JA庄内みどりカップ
中学硬式野球山形県支部
酒田市光ケ丘野球場
新潟東戦
チーム名
TOTAL
新潟東
山形中央
                               
【新 潟 東】小坂井−太田
【山形中央】岡崎−渋谷(勇)
【本 塁 打】
【三 塁 打】
【二 塁 打】
太田(新潟東)

3月30日(土)
宮城リトルシニア交流大会
宮城黒川グラウンド
宮城黒川戦
チーム名
TOTAL
山形中央
宮城黒川
                                    ※大会規定(時間制限)により6回で終了
【山形中央】渋谷(拓)、笹原−渋谷(勇)
【宮城黒川】小野寺−早坂
【本 塁 打】
【三 塁 打】
【二 塁 打】渋谷(勇)、渋谷(拓)、佐藤(幹)(山形中央)、小野寺、畠山(宮城黒川)

3月30日(土)
宮城リトルシニア交流大会
宮城黒川グラウンド
須賀川戦
チーム名
TOTAL
山形中央
須賀川 10
                                    ※大会規定により4回コールド
【山形中央】伊藤(綾)、岡崎−渋谷(勇)
【須 賀 川】箭内−荒井
【本 塁 打】
【三 塁 打】荒井(須賀川)
【二 塁 打】笹島(須賀川)

3月23日(土)
塩釜中央リトルシニア交流大会
柴田町営球場
仙塩東戦
チーム名
TOTAL
山形中央
仙塩東
                                   
【山形中央】笹原、渋谷(拓)−渋谷(勇)
【仙 塩 東】高橋、二瓶、浅野、菅原−芳賀、渡辺
【本 塁 打】遠藤(仙塩東)
【三 塁 打】
【二 塁 打】佐藤(圭)(仙塩東)

3月23日(土)
塩釜中央リトルシニア交流大会
柴田町営球場
羽村(関東連盟)戦
チーム名
TOTAL
山形中央
羽村
                                   
【山形中央】笹原、渋谷(拓)−渋谷(勇)
【羽  村】原島、関口−大野
【本 塁 打】末田(羽村)
【三 塁 打】鈴木(健)、原島(羽村)
【二 塁 打】

トップへ
トップへ