2011年試合結果

11月23日(水)
第6回仙台太白リトルシニア会長杯大会
阿武隈川運動場
仙台西部戦
チーム名
TOTAL
山形中央
仙台西部
                                                  
【山形中央】野口−池田
【仙台西部】下山、中野、今井−尾崎、森
【本 塁 打】
【三 塁 打】
【二 塁 打】松浦、神保(山形中央)、菅原、尾崎(仙台西部)

11月23日(水)
第6回仙台太白リトルシニア会長杯大会
阿武隈川運動場
宮城臨空戦
チーム名
TOTAL
宮城臨空
13
山形中央
                                                  
【宮城臨空】山田、山本、早川、田中、村上−南舘、國吉、堀田
【山形中央】松浦、赤城−池田
【本 塁 打】
【三 塁 打】加藤 (宮城臨空)
【二 塁 打】池田(山形中央)、南舘、斎藤、早川(宮城臨空)

11月5日(土)
オープン戦
松島町民総合運動公園野球場
七ヶ浜戦
チーム名
TOTAL
山形中央
七ヶ浜
                                                  
【山形中央】野口−池田
【七 ヶ 浜】米倉−小野
【本 塁 打】
【三 塁 打】
【二 塁 打】小野(七ヶ浜)

11月5日(土)
オープン戦
松島町民総合運動公園野球場
七ヶ浜戦
チーム名
TOTAL
山形中央
七ヶ浜
                                                  
【山形中央】松浦−池田
【七 ヶ 浜】鈴木(拓)、伊藤(太)−菅原
【本 塁 打】
【三 塁 打】松浦(山形中央)、内川(七ヶ浜)
【二 塁 打】松浦(山形中央)、菅原、伊藤(楓)(七ヶ浜)

10月9日(日)
第33回秋季新人東北大会
酒田市八森野球場
2回戦
北上戦
チーム名
TOTAL
山形中央
北上
                                                  
【山形中央】赤城−池田
【北  上】中村、高橋(恭)−高橋(皓)
【本 塁 打】
【三 塁 打】
【二 塁 打】滝口、松浦(山形中央)

9月25日(日)
オープン戦
秋葉山野球場
仙塩東戦

チーム名
TOTAL
山形中央
仙塩東
                                                  
【山形中央】松浦−池田
【仙 塩 東】馬場、但馬−犬飼、馬場、中嶋
【本 塁 打】
【三 塁 打】谷津(仙塩東)
【二 塁 打】馬場、橋本(仙塩東)

9月25日(日)
オープン戦
秋葉山野球場
仙塩東戦

チーム名
TOTAL
仙塩東
19
山形中央
                                                  
【仙 塩 東】犬飼、鈴木−中嶋
【山形中央】野口、赤城、笹原−池田
【本 塁 打】
【三 塁 打】津田、谷津、橋本(仙塩東)
【二 塁 打】松浦(山形中央)、津田(仙塩東)

9月18日(日)
オープン戦
秋葉山野球場
酒田戦

チーム名
TOTAL
山形中央
酒田
                                                  
【山形中央】松浦−池田
【酒  田】斉藤、早坂−早坂、斉藤
【本 塁 打】
【三 塁 打】
【二 塁 打】

9月18日(日)
オープン戦
秋葉山野球場
酒田戦

チーム名
TOTAL
山形中央
酒田
                                                  
【山形中央】松浦−池田
【酒  田】沼澤、須藤−佐藤
【本 塁 打】
【三 塁 打】須藤(酒田)
【二 塁 打】
松浦2、赤城、池田(山形中央)

9月17日(日)
オープン戦
仙台中央野球場
仙台中央戦

チーム名
TOTAL
山形中央
仙台中央
                                                  
【山形中央】野口−池田
【仙台中央】鈴木−板橋
【本 塁 打】鈴木(仙台中央)
【三 塁 打】
【二 塁 打】
松浦(山形中央)、鈴木、安藤2(仙台中央)

9月17日(日)
オープン戦
仙台中央野球場
仙台中央戦

チーム名
TOTAL
仙台中央
12
山形中央
                                                  
【仙台中央】庄司−板橋
【山形中央】赤城、池田−池田、松浦
【本 塁 打】庄司(仙台中央)
【三 塁 打】野口(山形中央)、佐瀬(仙台中央)
【二 塁 打】
野口(山形中央)、高野、鈴木、板橋(仙台中央)

9月11日(日)
山形県支部秋季新人大会
山形県野球場
山形戦

チーム名
TOTAL
山形中央
山形 11
                                                  5回コールド
【山形中央】赤城、松浦−池田
【山  形】渡辺、峯田−村上
【本 塁 打】
【三 塁 打】多田(山形)
【二 塁 打】赤城(山形中央)、多田(山形)

9月11日(日)
山形県支部秋季新人大会
山形県第二球場
酒田戦

チーム名
TOTAL
山形中央
酒田 1X
                                                  
【山形中央】松浦、赤城−池田
【酒  田】須藤、早坂−小野
【本 塁 打】
【三 塁 打】鈴木(酒田)
【二 塁 打】

9月10日(土)
山形県支部秋季新人大会
山形県第二球場
新庄戦

チーム名
TOTAL
山形中央
新庄 10 17
                                                  5回コールド
【山形中央】野口、松浦−池田
【山  形】工藤、中島−武田
【本 塁 打】
【三 塁 打】柿崎、佐藤(翼)(新庄)
【二 塁 打】安食、紀伊(新庄)

8月20日(土)
オープン戦
秋葉山野球場
新チーム
郡山戦

チーム名
TOTAL
郡山
山形中央
                                                  
【郡  山】鹿野、遠藤、鈴木−関本
【山形中央】松浦、赤城−池田
【本 塁 打】
【三 塁 打】茂木、黒田(山形中央)
【二 塁 打】黒田、松浦(山形中央)、関本(郡山)

8月20日(土)
オープン戦
秋葉山野球場
新チーム
郡山戦
チーム名
TOTAL
郡山
山形中央 15
                                                  
【郡  山】能戸、国分、関本−遠藤
【山形中央】青木、野口−池田
【本 塁 打】
【三 塁 打】赤城、松浦、池田、青木、渋谷(山形中央)
【二 塁 打】松浦(山形中央)

8月14日(日)
オープン戦
秋葉山野球場
新チーム
福島戦

チーム名
TOTAL
山形中央
福島
                                                  
【山形中央】赤城、松浦、青木−池田
【福  島】永田−木村
【本 塁 打】青木(山形中央)
【三 塁 打】
【二 塁 打】松浦(山形中央)、藤田(福島)

8月14日(日)
オープン戦
秋葉山野球場
3年生チーム
福島戦

チーム名
TOTAL
山形中央
福島
                                                  
【山形中央】黒田−笹原
【福  島】遠藤、土屋、里見−中川
【本 塁 打】
【三 塁 打】
【二 塁 打】鈴木(山形中央)

8月14日(日)
オープン戦
秋葉山野球場
新チーム
福島戦

チーム名
TOTAL
山形中央
14
福島
                                                  
【山形中央】野口−池田
【福  島】木村、西脇、藤田−浅見
【本 塁 打】
【三 塁 打】松浦、青木、笹原(山形中央)、渡辺(福島)
【二 塁 打】松浦、松田、茂木(山形中央)、浅見(福島)

8月6日(土)
オープン戦
角田市野球場
新チーム
仙台宮城野戦
チーム名
TOTAL
山形中央
仙台宮城野 1X
                                                  
【山形中央】松浦、野口−池田
【宮 城 野】村上−千葉
【本 塁 打】
【三 塁 打】
【二 塁 打】松浦(山形中央)

8月6日(土)
オープン戦
角田市野球場
新チーム
仙台西部

チーム名
TOTAL
仙台西部
山形中央
                                                  
【仙台西部】川島−森
【山形中央】赤城、青木−池田
【本 塁 打】
【三 塁 打】森、尾崎(仙台西部)、松浦、野口(山形中央)
【二 塁 打】尾崎(仙台西部)

7月30日(土)
オープン戦
秋葉山野球場
3年生チーム
米沢戦
チーム名
TOTAL
山形中央
10
米沢
                                                  
【山形中央】黒田−鈴木
【米  沢】高橋−伊藤
【本 塁 打】
【三 塁 打】小山田(山形中央)、二宮(米沢)
【二 塁 打】高橋(佳)(山形中央)、二宮、市川、遠藤(米沢)

7月30日(土)
オープン戦
秋葉山野球場
新チーム
米沢戦
チーム名
TOTAL
山形中央
米沢
                                                  米沢:3年生含む
【山形中央】松浦、青木−池田
【米  沢】横田−市川
【本 塁 打】
【三 塁 打】
【二 塁 打】青木、野口(山形中央)、横田(米沢)

7月23日(土)
梅津球場
宮城リトルシニア親善大会
3年生チーム
1回戦
仙台北戦
チーム名
TOTAL
仙台北
山形中央
                                      
【仙 台 北】佐藤(星)−山下、一條
【山形中央】黒田−笹原
【本 塁 打】
【三 塁 打】
【二 塁 打】坂本(仙台北)

7月24日(日)
古川師山球場
宮城リトルシニア親善大会
3年生チーム
交流戦
宮城大崎戦
チーム名
TOTAL
山形中央
宮城大崎
                                      
【山形中央】小山田−笹原
【宮城大崎】吉田−遊佐
【本 塁 打】
【三 塁 打】吉田、八窪(宮城大崎)
【二 塁 打】

7月24日(日)
古川師山球場
宮城リトルシニア親善大会
3年生チーム
交流戦
宮城大崎戦
チーム名
TOTAL
山形中央
宮城大崎
                                      
【山形中央】黒田、渡辺、黒田−笹原
【宮城大崎】佐藤(将)、佐藤(宏)−遊佐
【本 塁 打】
【三 塁 打】
【二 塁 打】三浦(宮城大崎)

7月16日(土)
オープン戦
秋葉山野球場
新チーム
酒田戦
チーム名
TOTAL
山形中央
酒田

【山形中央】野口、青木−池田
【酒  田】齋藤、早坂、須藤−早坂、鈴木
【本 塁 打】
【三 塁 打】
【二 塁 打】青木2、池田、滝口(山形中央)

7月16日(土)
オープン戦
秋葉山野球場
3年生チーム
酒田戦
チーム名
TOTAL
酒田
山形中央 3X

【酒  田】小池、佐藤、小野−大川
【山形中央】黒田−笹原
【本 塁 打】
【三 塁 打】高橋(拓)、鈴木、黒田(山形中央)、佐藤、佐々木、大川(酒田)
【二 塁 打】高橋(拓)(山形中央)

7月16日(土)
オープン戦
秋葉山野球場
新チーム
酒田戦

チーム名
TOTAL
山形中央
15
酒田

【山形中央】赤城、松浦−池田
【酒  田】須藤、沼沢−早坂
【本 塁 打】
【三 塁 打】青木、野口(山形中央)、齋藤(酒田)
【二 塁 打】黒田(山形中央)、早坂(酒田)

7月10日(日)
オープン戦
梅津球場
新チーム
仙台北戦

チーム名
TOTAL
仙台北
山形中央

【仙 台 北】若生、松岡−大橋
【山形中央】青木、松浦−池田
【本 塁 打】青木(山形中央)
【三 塁 打】高橋2(仙台北)
【二 塁 打】青木、池田、黒田(山形中央)

7月10日(日)
オープン戦
梅津球場
新チーム
宮城登米戦

チーム名
TOTAL
山形中央
18
宮城登米

【山形中央】野口、松浦−池田
【宮城登米】加藤、冨士原−村田
【本 塁 打】松浦、茂木(山形中央)
【三 塁 打】
【二 塁 打】松浦2、池田、茂木、滝口2(山形中央)、鹿間(宮城登米)
                                                     5回コールド

6月25日(土)
第35回日本選手権東北大会
能代市民球場
1回戦
北上戦

チーム名
TOTAL
北上
山形中央
                                            
【北  上】高橋(恭)、阿部−高橋(智)
【山形中央】黒田−笹原
【本 塁 打】鈴木(山形中央)
【三 塁 打】
【二 塁 打】小山田、青木(山形中央)、高橋(恭)
(北上)

6月26日(日)
第35回日本選手権東北大会
能代市民球場
2回戦
石巻中央戦

チーム名
TOTAL
石巻中央
山形中央

【石巻中央】遠藤、亀山−鈴木(涼)
【山形中央】黒田、小山田−笹原
【本 塁 打】上遠野(石巻中央)
【三 塁 打】青木(山形中央)、鈴木(涼)(石巻中央)
【二 塁 打】石井(山形中央)、松野、石川(石巻中央)

6月12日(日)
オープン戦
秋葉山野球場
泉戦

チーム名
TOTAL
山形中央 13
                                                   
【  泉  】大友−氏家
【山形中央】黒田−笹原
【本 塁 打】
【三 塁 打】小山田、鈴木2、石井(山形中央)、大友、馬場(泉)
【二 塁 打】渡辺、青木(山形中央)、佐々木、高田、氏家、大友(泉)

6月12日(日)
オープン戦
秋葉山野球場
泉戦

チーム名
TOTAL
山形中央 8X 16
                                            ※2年生主体(時間制限)
【  泉  】青木、郡山、細川−千葉
【山形中央】松浦−池田
【本 塁 打】松浦(山形中央)ランニングHR
【三 塁 打】
【二 塁 打】赤城(山形中央)

  6月12日(日)
オープン戦
秋葉山野球場
泉戦

チーム名
TOTAL
山形中央
10
                                            
【山形中央】小山田−笹原
【  泉  】佐々木、高田−氏家
【本 塁 打】小山田(山形中央)ランニングHR
【三 塁 打】鈴木2、松浦(山形中央)
【二 塁 打】岡崎(山形中央)、高田(泉)

6月4日(土)
オープン戦
秋葉山野球場
福島戦

チーム名
TOTAL
山形中央
福島
                                                   
【山形中央】黒田、松浦−笹原
【福  島】遠藤−中川
【本 塁 打】
【三 塁 打】今井、永田(福島)
【二 塁 打】三品(福島)

6月4日(土)
オープン戦
秋葉山野球場
福島戦

チーム名
TOTAL
山形中央
福島 11
                                            
【山形中央】小山田、松浦−笹原
【福  島】今井、小山−中川
【本 塁 打】
【三 塁 打】西脇(福島)
【二 塁 打】鈴木(山形中央)、遠藤、大越(福島)

6月4日(土)
オープン戦
秋葉山野球場
福島戦

チーム名
TOTAL
福島
山形中央
                                             ※2年生主体・時間制限
【福  島】藤田、永田−浅見
【山形中央】青木−池田
【本 塁 打】
【三 塁 打】松浦(山形中央)、浅見、二階堂(福島)
【二 塁 打】神保(山形中央)

5月28日(土)
オープン戦
南陽市向山球場
新庄戦

チーム名
TOTAL
新庄
山形中央
                                                   
【新  庄】柿崎、紀伊−滝沢、竹田
【山形中央】松浦、青木−笹原
【本 塁 打】
【三 塁 打】
【二 塁 打】渡辺(山形中央)

5月28日(土)
オープン戦
南陽市向山球場
米沢戦

チーム名
TOTAL
山形中央
米沢
                                            
【山形中央】小山田、黒田−笹原、池田
【米  沢】山崎、横田−伊藤
【本 塁 打】
【三 塁 打】山崎(米沢)
【二 塁 打】黒田(山形中央)、伊藤(米沢)

5月21日(土)
オープン戦
山形県野球場
仙台中央戦

チーム名
TOTAL
山形中央
仙台中央 13
                                            
【山形中央】黒田、小山田、野口−笹原
【仙台中央】和地−高野
【本 塁 打】
【三 塁 打】石井(山形中央)、佐藤(高)2(仙台中央)
【二 塁 打】渡辺(山形中央)、阿部(将)2、高野(仙台中央)

5月21日(土)
オープン戦
山形県野球場
宮城黒松戦
チーム名
TOTAL
宮城黒松
山形中央
                                                   
【宮城黒松】星−石川
【山形中央】松浦−池田
【本 塁 打】
【三 塁 打】松浦(山形中央)
【二 塁 打】高橋(拓)(山形中央)、石川(宮城黒松)

5月8日(日)
東日本大震災復興支援交流大会
2回戦
山形県野球場
水沢戦

チーム名
TOTAL
水沢
山形中央
                                            
【水  沢】小原−菅原(芳)
【山形中央】松浦、黒田−笹原
【本 塁 打】
【三 塁 打】
【二 塁 打】黒田(山形中央)、高橋(和)、小原(水沢)

5月7日(土)
東日本大震災復興支援交流大会
交流戦
山形県第二球場
いわき戦
チーム名
TOTAL
山形中央
12
いわき
                                                   6回コールド
【山形中央】黒田、松浦−笹原、池田
【い わ き】高橋(優)、戸田−高子
【本 塁 打】
【三 塁 打】生居、松浦(山形中央)、戸田(いわき)
【二 塁 打】小山田(山形中央)、高子(いわき)

5月5日(木)
オープン戦
新庄シニア球場
新庄戦

チーム名
TOTAL
新庄
山形中央
                                            
【新  庄】柿崎−滝沢
【山形中央】黒田−笹原
【本 塁 打】
【三 塁 打】
【二 塁 打】笹原(山形中央)

5月5日(木)
オープン戦
新庄シニア球場
新庄戦

チーム名
TOTAL
新庄
山形中央
                                            
【新  庄】安食−有路
【山形中央】青木−池田
【本 塁 打】滝沢(新庄)
【三 塁 打】
【二 塁 打】高橋(舟)2、有路(新庄)

5月4日(水)
オープン戦
秋葉山グラウンド
仙台北戦

チーム名
TOTAL
仙台北
山形中央
                                            
【仙 台 北】佐藤(星)−山下
【山形中央】黒田−笹原
【本 塁 打】
【三 塁 打】富山、土井(仙台北)
【二 塁 打】

5月4日(水)
オープン戦
秋葉山グラウンド
仙台北戦

チーム名
TOTAL
仙台北
山形中央
                                            
【仙 台 北】岩城、若生、松岡、富山−山下
【山形中央】青木−池田
【本 塁 打】
【三 塁 打】
【二 塁 打】青木2(山形中央)、富山、岩城、山下、針生(仙台北)

5月3日(火)
オープン戦
高畠町野球場
米沢戦

チーム名
TOTAL
米沢
山形中央
                                            
【米  沢】高橋(稜)−伊藤
【山形中央】黒田、松浦−池田
【本 塁 打】
【三 塁 打】高橋(稜)(米沢)
【二 塁 打】鈴木、渡辺(山形中央)、結城(寿)(米沢)

5月3日(火)
オープン戦
高畠町野球場
米沢戦

チーム名
TOTAL
米沢
山形中央
                                            
【米  沢】山崎−伊藤
【山形中央】松浦、野口−池田
【本 塁 打】
【三 塁 打】松浦(山形中央)
【二 塁 打】高橋(拓)(山形中央)、高橋(稜)(米沢)

4月24日(日)
オープン戦
山形シニア球場
山形戦

チーム名
TOTAL
山形
14
山形中央
                                            
【山  形】志藤、佐東、峯田−宮城、村上
【山形中央】黒田、小山田−笹原、池田
【本 塁 打】
【三 塁 打】青木(山形中央)
【二 塁 打】中野2、村上2、今野(山形)

4月24日(日)
オープン戦
山形シニア球場
山形戦

チーム名
TOTAL
山形中央
山形 13 24
                                            
【山形中央】青木、野口、小山田、黒田−池田、笹原
【山  形】青木、峯田−宮城、村上
【本 塁 打】
【三 塁 打】今(山形)
【二 塁 打】
青木、桜井、今野、今2、鈴木、村上(山形)

2月27日(日)
オープン戦
仙台港中央公園野球場
宮城大崎戦
チーム名
TOTAL
宮城大崎
山形中央 X 13
                                            
【宮城大崎】佐藤(宏)、佐藤(将)−岡田
【山形中央】小山田、黒田、松浦−笹原、池田
【本 塁 打】
【三 塁 打】小山田(山形中央)、吉田(宮城大崎)
【二 塁 打】岡崎(山形中央)

2月27日(日)
オープン戦
仙台港中央公園野球場
仙台宮城野戦

チーム名
TOTAL
仙台宮城野
山形中央
                                            
【仙台宮城野】山田、村上−鈴木(憲)
【山形中央】野口、青木、小山田−笹原
【本 塁 打】
【三 塁 打】吉野(仙台宮城野)
【二 塁 打】
                                           

トップへ
トップへ