2010年試合結果

11月13日(日)
第5回仙台太白リトルシニア会長杯
仙台太白リトルシニアグラウンド
リンク方式1回戦
盛岡南戦

チーム名
TOTAL
盛岡南
山形中央 X
                                            
【盛 岡 南】田村、森鍵−瀧本、長野
【山形中央】黒田−笹原
【本 塁 打】
【三 塁 打】
【二 塁 打】瀧本(盛岡南)、笹原(山形中央)

11月13日(日)
第5回仙台太白リトルシニア会長杯
仙台太白リトルシニアグラウンド
リンク方式1回戦
仙台太白戦

チーム名
TOTAL
仙台太白
山形中央
                                            5回コールド
【仙台太白】関野、高橋(優)、後藤−日野
【山形中央】青木−笹原
【本 塁 打】
【三 塁 打】
【二 塁 打】奥山(仙台太白)、石井(山形中央)

11月7日(日)
泉リトルシニアグラウンド
オープン戦
泉戦

チーム名
TOTAL
山形中央
X
                                            
【山形中央】小山田、黒田−笹原、池田
【  泉  】大友、高田、青木−氏家
【本 塁 打】
【三 塁 打】馬場(泉)
【二 塁 打】佐々木(泉)

11月7日(日)
泉リトルシニアグラウンド
オープン戦
泉戦

チーム名
TOTAL
山形中央
X
                                            
【山形中央】青木−池田
【  泉  】郡山、遠藤、佐々木−氏家
【本 塁 打】
【三 塁 打】
【二 塁 打】佐々木、遠藤(泉)

10月23日(土)
西川開発センターグラウンド
オープン戦
塩竈中央戦

チーム名
TOTAL
塩竈中央
山形中央
                                                     5回コールド
【塩竈中央】千葉−情野
【山形中央】小山田、黒田−笹原
【本 塁 打】高橋(勇)、千葉(塩竈中央)
【三 塁 打】
【二 塁 打】情野(塩竈中央)

10月23日(土)
西川開発センターグラウンド
オープン戦
塩竈中央戦

チーム名
TOTAL
塩竈中央
山形中央 4X
                                                     時間制限
【塩竈中央】梅田−鎌田
【山形中央】青木−池田
【本 塁 打】
【三 塁 打】高橋(塩竈中央)
【二 塁 打】池田(山形中央)

10月17日(日)
新庄リトルシニア球場
山形県支部秋季新人大会
酒田戦

チーム名
TOTAL
山形中央
酒田
                                            
【山形中央】小山田、黒田−笹原
【酒  田】富樫、小野−佐藤(夏)
【本 塁 打】鈴木(山形中央)
【三 塁 打】佐藤(夏)、小野(酒田)
【二 塁 打】齋藤(巴)2、齋藤(匠)(酒田)

10月17日(日)
新庄リトルシニア球場
山形県支部秋季新人大会
新庄戦
チーム名
TOTAL
新庄
山形中央
                                         
【 新庄 】石川、安食−有路
【山形中央】黒田、青木−笹原
【本 塁 打】
【三 塁 打】安食(新庄)
【二 塁 打】阿部(大)(新庄)

10月3日(日)
花泉町総合運動公園球場
第32回秋季新人戦
交流戦
相双中央戦

チーム名
TOTAL
山形中央
相双中央
                                            
【山形中央】小山田、黒田、青木−笹原
【相双中央】半澤−遠藤
【本 塁 打】
【三 塁 打】野田(相双中央)
【二 塁 打】石井、鈴木(山形中央)、遠藤(相双中央)

10月3日(日)
花泉町総合運動公園球場
第32回秋季新人戦
交流戦
仙台中央戦

チーム名
TOTAL
山形中央
仙台中央
                                            
【山形中央】青木、生居−池田
【仙台中央】南城、庄司−高野
【本 塁 打】
【三 塁 打】
【二 塁 打】野口、大間(山形中央)
10月2日(土)
東台野球場
第32回秋季新人戦
1回戦
石巻戦

チーム名
TOTAL
石巻
山形中央
                                         
【 石巻 】宍戸−大里
【山形中央】青木、小山田−笹原
【本 塁 打】
【三 塁 打】
【二 塁 打】石井(山形中央)、今野(石巻)

9月19日(日)
高畠球場
オープン
七ヶ浜戦
チーム名
TOTAL
山形中央
七ヶ浜 1X
                                         
【山形中央】石井−笹原
【七 ヶ 浜】伊藤−阿部(裕)
【本 塁 打】
【三 塁 打】清野、和泉(七ヶ浜)
【二 塁 打】鈴木(山形中央)

9月19日(日)
高畠球場
オープン
七ヶ浜戦
チーム名
TOTAL
山形中央
七ヶ浜
                                         
【山形中央】野口、生居−池田
【七 ヶ 浜】米倉、荒川、相沢、千葉−小野、熊谷
【本 塁 打】
【三 塁 打】平沢2、小野(七ヶ浜)
【二 塁 打】高橋(拓)、大野(山形中央)、熊谷(七ヶ浜)

9月19日(日)
高畠球場
オープン
七ヶ浜戦
チーム名
TOTAL
山形中央
七ヶ浜
                                         
【山形中央】黒田、青木−笹原
【七 ヶ 浜】豊田、鈴木−阿部(裕)
【本 塁 打】
【三 塁 打】
【二 塁 打】

9月11日(土)
山形県第二球場
山形県支部秋季新人大会
リーグ戦1回戦
米沢戦

チーム名
TOTAL
山形中央
米沢
                                         大会規定によりコールドゲーム
【山形中央】黒田−笹原
【米  沢】二宮−伊藤
【本 塁 打】
【三 塁 打】
【二 塁 打】二宮(米沢)

9月11日(土)
山形県第二球場
山形県支部秋季新人大会
リーグ戦2回戦
酒田戦

チーム名
TOTAL
酒田
山形中央
                                                4回降雨ノーゲーム 
【酒  田】上村−斉藤(寛)
【山形中央】生居−笹原
【本 塁 打】
【三 塁 打】
【二 塁 打】

8月29日(日)
東邦銀行グラウンド
オープン戦
仙台北戦

チーム名
TOTAL
仙台北
山形中央 X
                                            
【仙 台 北】針生、岩城−一條
【山形中央】黒田、小山田−笹原(悠)
【本 塁 打】
【三 塁 打】
【二 塁 打】一條(仙台北)

8月29日(日)
東邦銀行グラウンド
オープン戦

福島
チーム名
TOTAL
山形中央
福島 X 10
                                          
【山形中央】小山田、黒田、石井、青木−高橋(拓)
【仙台太白】遠藤−中川
【本 塁 打】
【三 塁 打】今井、永田(福島)
【二 塁 打】今井、藤田(福島)

8月8日(日)
東北文化学園大学茂庭グラウンド
オープン戦
仙台太白戦

チーム名
TOTAL
仙台太白
山形中央 X
                                            
【仙台太白】関野−高橋(優)
【山形中央】小山田、石井−笹原(悠)
【本 塁 打】
【三 塁 打】八代(山形中央)
【二 塁 打】菊池(仙台太白)

8月8日(日)
東北文化学園大学茂庭グラウンド
オープン戦
仙台太白戦

チーム名
TOTAL
山形中央
仙台太白 X
                                          
【山形中央】黒田、青木−池田
【仙台太白】百目木−高橋(優)
【本 塁 打】
【三 塁 打】
【二 塁 打】浅井(山形中央)

7月31日(土)
東海山形高校野球場
オープン戦
市原戦(関東連盟)

チーム名
TOTAL
山形中央
市原
                                           ※1年生チームによる5回戦試合
【山形中央】青木、石井−池田
【 市原 】藤田−高木
【本 塁 打】
【三 塁 打】
【二 塁 打】神保(山形中央)

7月31日(土)
東海山形高校野球場
オープン戦
市原戦(関東連盟)

チーム名
TOTAL
山形中央
市原 1X
                                         3年生チームによる試合
【山形中央】高橋(凌)、佐藤(大)−笹原(諒)、村岡
【 市原 】佐藤−堀
【本 塁 打】
【三 塁 打】高橋(凌)、佐藤(誠)(山形中央)
【二 塁 打】才藤(市原)

7月31日(土)
東海山形高校野球場
オープン戦
市原戦(関東連盟)

チーム名
TOTAL
市原
山形中央
                                            
【 市原 】及川−市川
【山形中央】小山田、黒田、浅井−笹原(悠)、八代
【本 塁 打】
【三 塁 打】新野、星野(市原)
【二 塁 打】

7月25日(日)
日本テクノカーボングラウンド
オープン戦
塩釜中央戦

チーム名
TOTAL
山形中央
塩釜中央 X
                                            
【山形中央】石井、黒田−八代
【塩釜中央】松井、千葉−黒丸
【二 塁 打】植木、千葉4(塩釜中央)

7月25日(日)
日本テクノカーボン
オープン戦
塩釜中央戦

チーム名
TOTAL
塩釜中央
12
山形中央
                                            
【塩釜中央】植木−黒丸
【山形中央】小山田、黒田−八代、笹原(悠)
【三 塁 打】高橋(塩釜中央)
【二 塁 打】高橋、千葉、松井2、後藤(塩釜中央)

7月24日(土)
高畠町野球場
オープン戦
米沢戦

チーム名
TOTAL
山形中央
米沢 X
                                            
【山形中央】小山田、黒田−八代
【 米沢 】高橋−伊藤
【二 塁 打】八代2、生居(山形中央)、結城(俊)、伊藤、高橋、結城(寿)(米沢)

7月24日(土)
高畠町野球場
オープン戦
米沢戦

チーム名
TOTAL
山形中央
米沢 6X
                                            
【山形中央】黒田、石井−八代、笹原(悠)
【 米沢 】山崎−市川、伊藤
【本 塁 打】山崎(米沢)
【三 塁 打】二宮(米沢)
【二 塁 打】八代(山形中央)、伊藤(米沢)

7月19日(月)
新庄リトルシニアグラウンド
オープン戦
新庄戦

チーム名
TOTAL
山形中央
新庄 X 21
                                            
【山形中央】小山田、黒田−笹原(悠)
【 新庄 】柿崎、紀伊−滝沢、有路
【本 塁 打】高橋(舟)、柿崎、高橋(歩)(新庄)
【三 塁 打】滝沢、高橋(舟)、石川(新庄)
【二 塁 打】紀伊、阿部(新庄)

7月19日(月)
新庄リトルシニアグラウンド
オープン戦
新庄戦

チーム名
TOTAL
新庄
山形中央 X 11
                                            
【 新庄 】石川、安喰−有路、五十嵐
【山形中央】石井、浅井−笹原(悠)、池田
【二 塁 打】渡辺、岡崎、大間(山形中央)、安喰(新庄)

7月18日(日)
山形中央高校グラウンド
オープン戦
仙台北戦

チーム名
TOTAL
仙台北
山形中央 X
                                            
【 仙台北 】富山、佐藤−一條
【山形中央】小山田−笹原(悠)
【二 塁 打】青木2(山形中央)、佐藤(仙台北)

7月18日(日)
山形中央高校グラウンド
オープン戦
仙台北戦

チーム名
TOTAL
仙台北
山形中央 X 13
                                       1年生主体チーム戦・時間制限     
【 仙台北 】若生、河崎、今野−中山
【山形中央】生居、青木−池田
【本 塁 打】松浦(山形中央)
【三 塁 打】茂木(山形中央)
【二 塁 打】野口(山形中央)

7月18日(日)
山形中央高校グラウンド
オープン戦
仙台北戦

チーム名
TOTAL
山形中央
仙台北
                                            
【山形中央】黒田、青木−笹原(悠)
【 仙台北 】針生、岩城−山下
【本 塁 打】石井(山形中央)
【三 塁 打】八代(山形中央)、針生(仙台北)

7月11日(日)
福島名成高校グラウンド
オープン戦
福島戦

チーム名
TOTAL
山形中央
福島
                                            
【山形中央】小山田−笹原(悠)
【 福島 】遠藤−中川

7月11日(日)
福島名成高校グラウンド
オープン戦
福島戦

3年生
チーム名
TOTAL
山形中央
12
福島
                                            
【山形中央】佐藤(大)、高橋(凌)−笹原(諒)
【 福島 】国分−安田
【二 塁 打】佐藤(誠)、高橋(凌)3、佐藤(大)(山形中央)、佐藤(容)(福島)

7月11日(日)
福島名成高校グラウンド
オープン戦
福島戦

チーム名
TOTAL
山形中央
福島 X 15
                                       1年生4人先発出場
【山形中央】黒田、石井、浅井田−池田、笹原(悠)
【 福島 】小山−中川
【三 塁 打】中川(福島)

6月27日(日)
鹿島台球場
第34回日本選手権東北大会
3回戦
仙台南戦

チーム名
TOTAL
山形中央
仙台南 X
                                            
【山形中央】高橋(凌)−村岡
【 仙台南 】沢田、板橋−成田
【三 塁 打】村岡(山形中央)
【二 塁 打】安食3、武口(山形中央)、飯田(仙台南)

6月27日(日)
鹿島台球場
第34回日本選手権東北大会
2回戦
新庄戦

チーム名
TOTAL
新庄
山形中央 X
                                                 
【 新庄 】斎藤(洋)、斉藤(武)−長峰
【山形中央】安食−村岡
【本 塁 打】高橋(凌)(山形中央)
【三 塁 打】高橋(舟)(新庄)
【二 塁 打】佐藤(誠)(山形中央)、矢口(新庄)

6月26日(土)
鹿島台球場
第34回日本選手権東北大会
1回戦
弘前戦

チーム名
TOTAL
弘前
山形中央 X
                                                 
【 弘前 】村上、三浦、村上−工藤
【山形中央】高橋(凌)、佐藤(大)−村岡
【三 塁 打】村岡、佐藤(誠)(山形中央)
【二 塁 打】武口(山形中央)、村上、木村2、葛西、横山(弘前)

6月13日(日)
泉リトルシニア球場
オープン戦
泉戦

チーム名
TOTAL
山形中央 1X
                                                 
【  泉  】大友−下斗米
【山形中央】高橋(凌)−村岡
【三 塁 打】相澤(泉)
【二 塁 打】高橋(凌)(山形中央)

6月13日(日)
泉リトルシニア球場
オープン戦
泉戦

チーム名
TOTAL
山形中央
                                                 
【  泉  】青木−氏家
【山形中央】小山田、黒田−笹原(悠)、池田
【三 塁 打】氏家、青木(泉)
                                                  ※1・2年生チーム

6月13日(日)
泉リトルシニア球場
オープン戦
泉戦

チーム名
TOTAL
山形中央
10
                                            
【山形中央】佐藤(大)、佐藤(誠)、安食−村岡
【  泉  】高田、新田−下斗米
【本 塁 打】阿部(山形中央)※ランニングHR
【三 塁 打】安食、武口、笹原(諒)(山形中央)、星川(泉)
【二 塁 打】佐藤(大)、安食、武口(山形中央)、下斗米(泉)

6月12日(土)
山形中央高校グラウンド
オープン戦
宮城黒川戦

チーム名
TOTAL
山形中央
宮城黒川
                                            
【山形中央】安食−村岡
【宮城黒川】本田、関口−早坂
【三 塁 打】佐藤(大)、武口2(山形中央)、関口(宮城黒川)
【二 塁 打】安食、高橋(凌)(山形中央)、本田(宮城黒川)

6月12日(土)
山形中央高校グラウンド
オープン戦
宮城黒川戦

チーム名
TOTAL
山形中央
14
宮城黒川
                                            
【山形中央】佐藤(大)、村上、佐藤(誠)−村岡、笹原(諒)
【宮城黒川】横橋、関口−早坂
【三 塁 打】村岡、佐藤(大)(山形中央)
【二 塁 打】安食(山形中央)

6月5日(土)
東邦銀行グラウンド
オープン戦
福島戦

チーム名
TOTAL
山形中央
福島
                                                 
【山形中央】安食、村上−村岡、笹原(悠)
【福  島】遠藤−安田
【本 塁 打】遠藤(福島)※ランニングHR
【二 塁 打】安食、村岡、武口(山形中央)

6月5日(土)
東邦銀行グラウンド
オープン戦
福島戦

チーム名
TOTAL
山形中央
福島
                                            
【山形中央】村上、佐藤(誠)、高橋(凌)−村上
【福  島】今井−安田
【三 塁 打】高橋(凌)、村上(山形中央)
【二 塁 打】遠藤、安田(福島)

5月30日(日)
新庄リトルシニア球場
オープン戦
新庄戦

チーム名
TOTAL
山形中央
17
新庄
                                                 
【山形中央】高橋(凌)−村岡
【新  庄】齋藤(洋)、柿崎、沼沢−長峰
【三 塁 打】高橋(凌)、武田、佐藤(大)(山形中央)
【二 塁 打】武田(山形中央)

5月30日(日)
新庄リトルシニア球場
オープン戦
1年生・2年生
新庄戦

チーム名
TOTAL
山形中央
新庄
                                            
【山形中央】生居、浅井−笹原(悠)
【新  庄】紀伊、柿崎−武田
【本 塁 打】渡辺、青木(山形中央)※ランニングHR
【三 塁 打】八代(山形中央)

5月30日(日)
新庄リトルシニア球場
オープン戦
新庄戦

チーム名
TOTAL
山形中央
新庄
                                                 
【山形中央】小山田、黒田−村岡
【新  庄】早坂、齋藤(武)、高橋(勇)、齋藤(洋)−長峰
【本 塁 打】古瀬(新庄)※ランニングHR
【三 塁 打】佐藤(大)、武口(山形中央)

5月29日(土)
山形県総合運動公園野球場
オープン戦
仙台太白戦

チーム名
TOTAL
山形中央
11
仙台太白
                                                 
【山形中央】高橋(凌)−村岡
【仙台太白】斎藤−佐藤(佑)
【二 塁 打】安食、武田、佐藤(大)(山形中央)

5月29日(土)
山形県総合運動公園野球場
オープン戦
仙台太白戦

チーム名
TOTAL
山形中央
仙台太白
                                                 
【山形中央】村上、佐藤(誠)、安食−笹原(諒)、村岡
【仙台太白】百目木、関野−佐藤(佑)
【二 塁 打】安食、佐藤(誠)(山形中央)、近藤、菅野、間宮

5月23日(日)
山形県野球場
日本プロ野球OBクラブ杯
1位戦
1回戦
塩竃中央戦

チーム名
TOTAL
山形中央
塩竃中央
                                                 
【山形中央】高橋(凌)−村岡
【塩竃中央】鈴木(徹)、阿部(洋)−岡田
【三 塁 打】菊池、高橋(勇)、鈴木(徹)(塩竃中央)、高橋(凌)(山形中央)

【二 塁 打】佐藤(大)、武口(山形中央)

5月23日(日)
山形県野球場
日本プロ野球OBクラブ杯
1位戦
決勝戦
仙台南戦

チーム名
TOTAL
山形中央
仙台南
13
                                                 
【山形中央】黒田、小山田−村岡
【仙 台 南】鈴木(雄)、三浦、板橋−成田
【本 塁 打】成田(仙台南)
【三 塁 打】三浦(仙台南)
【二 塁 打】三浦、鈴木(祐)(仙台南)、八代(山形中央)

5月22日(土)
山形県野球場
日本プロ野球OBクラブ杯
1回戦
酒田戦

チーム名
TOTAL
山形中央
酒田
                                                 
【山形中央】高橋(凌)−村岡
【酒  田】小野、伊東−安田、
【二 塁 打】安食、武口、佐藤(大)、高橋(凌)(山形中央)

5月22日(土)
山形県野球場
日本プロ野球OBクラブ杯
2回戦
泉戦

チーム名
TOTAL
山形中央
                                                 
【山形中央】佐藤(誠)、小山田、黒田−村岡
【  泉  】新田、高田−下斗米
【三 塁 打】下斗米、星川(泉)、阿部(山形中央)
【二 塁 打】高橋(凌)、伊藤(山形中央)

5月16日(日)
山形中央高校野球場
オープン戦
宮城黒松戦
チーム名
TOTAL
宮城黒松
山形中央
                                         
【宮城黒松】武山棚田
【山形中央】高橋(凌)−村岡
【二 塁 打】石川(宮城黒松)

5月16日(日)
山形中央高校野球場
オープン戦
宮城黒松戦

1年生・2年生
チーム名
TOTAL
山形中央
宮城黒松
                                                    6回・時間制
【山形中央】黒田−鈴木、笹原(悠)
【宮城黒松】小野、伊東−安田、

5月16日(日)
山形中央高校野球場
オープン戦
宮城黒松戦

チーム名
TOTAL
山形中央
宮城黒松
10
                                         
【山形中央】小山田−村岡、鈴木
【宮城黒松】高橋(直)、石川、棚田−棚田、中鉢

5月9日(日)
梅津球場
オープン戦
仙台北戦

チーム名
TOTAL
山形中央
仙 台 北

【山形中央】高橋(凌)−村岡
【仙 台 北】相澤−菅原、勝又
【二 塁 打】安食(山形中央)

5月9日(日)
梅津球場
オープン戦
仙台北戦
チーム名
TOTAL
仙 台 北
13
山形中央
                                         
【仙 台 北】豊島−勝又
【山形中央】佐藤(誠)、渡辺−鈴木
【本 塁 打】高橋(凌)(山形中央)
【三 塁 打】平田(仙台北)
【二 塁 打】新田(駿)2、相澤(仙台北)、武口、佐藤(大)、鈴木、安食(山形中央)

5月8日(土)
九里学園高校野球場
オープン戦
郡山戦
チーム名
TOTAL
山形中央
郡山

【山形中央】高橋(凌)−村岡
【郡  山】高崎、安藤−安斉
【三 塁 打】佐藤(誠)、安食(山形中央)、根本、安斉、菅原、赤井(郡山)

【二 塁 打】伊東、大束(郡山)

5月8日(土)
九里学園高校野球場
オープン戦
米沢戦
チーム名
TOTAL
山形中央
米沢
                                                ※山形中央1、2年生
【山形中央】小山田、黒田−鈴木
【米  沢】伊井、山崎−草野、伊藤
【本 塁 打】高橋(稜)(RH)(米沢)
【三 塁 打】高橋(稜)(米沢)

5月3日(月)
福島国見グラウンド
第33回秋季東北大会
交流戦
大館戦

チーム名
TOTAL
大館
山形中央
X
                                         
【大  館】鎌田、浅利−細田
【山形中央】高橋(凌)、小山田−鈴木
【二 塁 打】高橋(凌)、石井(山形中央)、菅原、小林(大館)

5月3日(月)
福島国見グラウンド
第33回秋季東北大会
交流戦
仙台西部戦

チーム名
TOTAL
山形中央
10
仙台西部
10

【山形中央】佐藤(誠)、生居、大間、高橋(凌)−鈴木、村岡
【仙台西部】渡邊、佐藤(新)渡邊(再登板)−佐藤(拓)
【二 塁 打】高橋(凌)、武口(山形中央)、佐藤(信)、佐藤(拓)(仙台西部)

5月2日(日)
大信野球場
第33回秋季東北大会
二回戦
仙台東部戦

チーム名
TOTAL
山形中央
仙台東部
X

【山形中央】高橋(凌)、小山田−村岡
【仙台東部】種市−丹野
【二 塁 打】渡邊(仙台東部)

4月25日(日)
塩竃中央シニア球場
オープン戦
石巻中央戦

チーム名
TOTAL
山形中央
15
石巻中央

【山形中央】高橋(凌)−村岡
【石巻中央】遠藤、高田、亀山−小林
【本 塁 打】高橋(凌)(山形中央)
【二 塁 打】阿部(和)2、村岡(山形中央)、佐藤(千)、小林、菅原(石巻中央)

4月25日(日)
塩竃中央シニア球場
オープン戦
塩竃中央戦

チーム名
TOTAL
山形中央
塩竃中央
X

【山形中央】小山田、青木、黒田−鈴木(佑)、村岡
【塩竃中央】植木、松井、鈴木(徹)、阿部(寛)−岡田
【二 塁 打】安食2、武田、武口(山形中央)

4月11日(日)
新庄シニアチーム球場
オープン戦
新庄戦

チーム名
TOTAL
山形中央
新庄

【山形中央】高橋(凌)−村岡
【新  庄】斉藤(武)、沼沢、早坂−長峰
【二 塁 打】武田(山形中央)

4月11日(日)
新庄シニアチーム球場
オープン戦
新庄戦
チーム名
TOTAL
山形中央
新庄

【山形中央】佐藤(大)、小山田、黒田−村岡、鈴木(佑)
【新  庄】斉藤(洋)、石川、柿崎、紀伊−長峰
【本 塁 打】阿部(RH)(山形中央)

3月28日(日)
仙台市蒲生球場
第10回宮城リトルシニアチーム親善大会
第一試合
八戸戦
チーム名
TOTAL
八戸
山形中央
                                         時間切れ引き分け
【八  戸】谷地、畠山−岡田
【山形中央】佐藤(大)、小山田−村岡
【二 塁 打】安食、武口、村岡、武田(山形中央)、畠山(八戸)

3月28日(日)
仙台市蒲生球場
第10回宮城リトルシニアチーム親善大会
第二試合
弘前聖愛戦

チーム名
TOTAL
山形中央
弘前聖愛

【山形中央】高橋(凌)、黒田−村岡
【弘前聖愛】今、工藤−吉川
【二 塁 打】武口(山形中央)、今(弘前聖愛)

3月27日(土)
仙台市蒲生球場
第10回宮城リトルシニアチーム親善大会
一回戦
大館戦

チーム名
TOTAL
山形中央
大館

【山形中央】高橋(凌)、佐藤(大)−村岡
【大  館】越後谷、浅利−石戸谷
【二 塁 打】高橋(凌)(山形中央)

3月27日(土)
仙台市蒲生球場
第10回宮城リトルシニアチーム親善大会
二回戦
滝沢いわて戦

チーム名
TOTAL
山形中央
滝沢いわて
3X
                                       大会規定により5回コールド負け
【山形中央】小山田、黒田、浅井、佐藤(大)−村岡
滝沢いわて】影山−斉藤(圭)
【三 塁 打】畠山(滝沢いわて)
【二 塁 打】佐藤(大)(山形中央)、斉藤(圭)、斉藤(大)(滝沢いわて)

3月22日(月)
阿武隈川河川敷グラウンド
仙塩東リトルシニアAZUMA旗交流大会
第一試合
須賀川戦

チーム名
TOTAL
山形中央
須賀川
7X 12

【山形中央】佐藤(大)、浅井、村上−笹原(諒)
【須 賀 川】菊池−丹治
【三 塁 打】片服(須賀川)

3月22日(月)
阿武隈川河川敷グラウンド
仙塩東リトルシニアAZUMA旗交流大会
第二試合
宮城臨空戦

チーム名
TOTAL
山形中央
宮城臨空
2X

【山形中央】高橋(凌)−村岡
【宮城臨空】曳地−大沼
【本 塁 打】加藤(宮城臨空)
【三 塁 打】高橋(凌)(山形中央)、大沼(宮城臨空)
【二 塁 打】高橋(凌)、武田(山形中央)

3月21日(日)
多賀城緑地公園野球場
仙塩東リトルシニアAZUMA旗交流大会
第一試合
宮城大崎戦

チーム名
TOTAL
山形中央
宮城大崎
12
                                                    5回コールド
【山形中央】村上、黒田−笹原(諒)
【宮城大崎】尾形、相澤−飯田
【二 塁 打】高橋(凌)(山形中央)、相澤、尾形、佐藤(明)(宮城大崎)

3月21日(日)
多賀城緑地公園野球場
仙塩東リトルシニアAZUMA旗交流大会
第二試合
弘前白神戦

チーム名
TOTAL
山形中央
弘前白神
                                                    
【山形中央】小山田、佐藤(誠)−笹原(諒)
【弘前白神】下山、成田−高谷
【三 塁 打】笹原(諒)(山形中央)
【二 塁 打】佐藤(浩)、古坂(宮城大崎)

3月20日(土)
仙台市蒲生球場
第12回塩竃中央リトルシニア東北親善交流大会
第一試合
東北戦

チーム名
TOTAL
山形中央
10
13
東北
                                                    
【山形中央】高橋(凌)、佐藤(大)−笹原(諒)
【東  北】高橋(諒)、山崎−西條
【二 塁 打】高橋(凌)、村上、佐藤(誠)(山形中央)、一戸(東北)

3月20日(土)
仙台市蒲生球場
第12回塩竃中央リトルシニア東北親善交流大会
第二試合
盛岡南戦
チーム名
TOTAL
盛岡南
山形中央
                                         1年生主体チーム  6回コールド
【盛 岡 南】佐藤、堤、佐藤−笠間
【山形中央】小山田、佐藤(大)、浅井、黒田−村岡、笹原(悠)
【二 塁 打】三浦(盛岡南)

トップへ
トップへ
戻る
戻る